Скраб для кишечника для похудения

Скраб для кишечника для похудения
За 70 лет жизни человека через кишечник проходит около 100 тонн пищи и 40 тыс. литров жидкости. Не удивительно, что за это время в кишечнике может накопиться слизь и каловые камни, которые затрудняют пищеварение и способствуют набору лишнего веса. Предлагаем вам устроить чистку и приготовить мягкий скраб для кишечника, который за быстрое время приведет ваше пищеварение в норму и избавит от проблем с лишним весом.

Загрязнение кишечника — вот одна из наиболее распространенных проблем, которая приводит к набору веса. Неправильное питание и недостаток клетчатки в рационе сказываются на пищеварении, появляются частые запоры, а после длительных праздников и лишние килограммы, от которых очень непросто избавиться. Попробуйте устроить «генеральную» чистку кишечнику, чтобы избавиться от лишнего веса и шлаков.

Есть несколько рецептов приготовления скрабов для чистки кишечника. Но наиболее популярным является скраб из овсянки. При правильном приготовлении и употреблении вы будете избавляться от лишних килограммов, при этом сильно ограничивать себя в еде не придется.

Чтобы приготовить скраб для кишечника из овсянки, с вечера залейте 5 столовых ложек овсяной крупы таким же количеством кипяченой воды. Утром добавьте в кашу 1 ст. л. молока или же 1 ч. л. сливок, 1 ч. л. меда для вкуса и 5 любых орешков. Данное блюдо необходимо принимать натощак и после него ничего не есть и не пить в течение 3 часов. Кстати, вместо меда можно добавить ложку сгущенки или же варенья.

Если вы забыли с вечера залить овсянку водой, то можно сделать это утром. Оставьте овсянку на 15-20 минут, чтобы она хоть немного разбухла, после чего можете завтракать. При регулярном употреблении этой каши будут таять не только лишние килограммы, но и улучшится цвет лица.

Пускай овсянка является одним из самых популярных продуктов для чистки кишечника, но можно воспользоваться и другими средствами. Например, попробуйте гречневый скраб. Для приготовления скраба вам понадобится измельчить в кофемолке 1 ст. л. гречневой крупы до состояния муки. Добавьте ее с вечера в стакан кефира и поставьте в холодильник. Утром выпейте готовое блюдо за полчаса до еды. Курс очистки кишечника при помощи этого скраба — 2 недели.

Отруби очень полезны во время диеты, ведь они притупляют чувство голода. Рекомендуем вам также использовать отруби в целях чистки кишечника. Курс очищения длится 1 месяц. Каждый день за 15 минут до еды съедайте 2 ст. л. отрубей и запивайте их 1-2 стаканами воды, сока или же несладкого чая. Обязательно запивайте отруби, ведь без большого количества жидкости они могут стать причиной запора.

Многие знают о пользе семян льна, да только они не присутствуют в рационе каждого. А ведь семена льна помогут не только почистить кишечник. Они еще и избавляют от паразитов. Попробуйте почистить кишечник от скопившихся каловых камней и слизи при помощи очень простого средства на основе муки из семян льна. Курс чистки длится всего лишь 3 недели.

Для приготовления средства для очищения кишечника добавьте в 100 г нежирной сметаны или кефира 1 ч. л. муки из семян льна. Принимайте эту смесь утром вместо завтрака в течение недели. На вторую неделю чистки добавьте в 100 г сметаны или кефира 2 ч. л. муки. В третью неделю в 150 г муки или кефира добавьте 3 ч. л. муки.

Свекольный жмых — это настоящая «метла» для кишечника. Для приготовления жмыха натрите на мелкой терке одну очищенную свеклу. Выжмите из нее сок и дайте ему отстояться в течение 2 часов. Его можно выпить на ночь или же вместо еды, только не забудьте разбавить небольшим количеством воды. Из полученного жмыха скатайте шарики диаметром 1 см. Их необходимо глотать за полчаса до еды, смочив во рту немного слюной, но не прожевывая. При желании заготовьте шарики на 3 дня и храните их в холодильнике.

Скраб для кишечника для похудения

Путь

Фильтры

очищающие (детокс)

Теги

скраб для кишечника, скраб для кишечника из овсянки, рецепт скраба для кишечника

Похожие