Хэллоуин для подростков

Хэллоуин для подростков
Современный Хэллоуин практически утратил свои языческие корни и превратился в одновременно веселый и жуткий праздник, который особенно любят подростки и молодежь. Как организовать вечеринку на Хэллоуин для подростков? Сборник советов AnyDayLife делится несколькими идеями.

Организовывать мероприятия для подростков бывает непросто, ведь в этом возрасте дети могут довольно критично отнестись к предлагаемой праздничной программе. Слишком «детские» конкурсы могут прийтись им не по душе, а конкурсы для взрослых проводить для подростковой аудитории все-таки рановато. Поэтому при подготовке Хэллоуина для подростков советуем сделать упор на праздничную атмосферу и провести тематическую вечеринку.

Хэллоуин в стиле Тима Бёртона

Тим Бёртон — признанный мастер черного юмора и зловещей атмосферы, поэтому при планировании тематической вечеринки для подростков на Хэллоуин можно вдохновляться его фильмами и мультифильмами. Это и «Битлджус», и «Эдвард Руки-Ножницы», и «Кошмар перед Рождеством», и «Труп невесты», и «Мрачные тени», и многие-многие другие.

К примеру, шведский стол с угощениями можно оформить в стиле шоколадной фабрики Вилли Вонки. Конечно, этот фильм особо зловещим не назовешь, но фирменная атмосфера Бёртона в нем однозначно присутствует. Вырезанию фонарей из тыкв ребят научит Эдвард Руки-Ножницы, а делать всем желающим хэллоуинский грим может Суини Тодд.

Естественно, такая вечеринка просто обязана быть костюмированной. Тематика костюмов ограничивается, опять же, фильмами Бёртона, но он снял столько фильмов с разнообразными героями, что выбрать будет из чего. И даже если на вечеринке будет сразу несколько Безумных Шляпников или миссис Ловетт — ничего в этом страшного нет.

Конкурсы можно взять самые обычные, но слегка модифицировать их согласно тематике праздника. Например, вместо создания мумии из туалетной бумаги можно предложить участникам конкурса сделать платье для Эмили из «Трупа невесты».

Также можно поиграть в игру «Кто я?»: на бумажках пишутся имена персонажей из фильмов Бёртона, каждый игрок получает бумажку с именем персонажа и клеит ее себе на лоб, чтобы не видеть надпись. Задавая вопросы, на которые можно ответить «да» или «нет», он должен угадать, какой персонаж ему достался.

Завершить мероприятие можно киномарафоном, выбрав для просмотра несколько фильмов, которые, по вашему мнению, больше всего соответствуют атмосфере праздника.

Хэллоуин в русском стиле

Многие недолюбливают Хэллоуин за то, что это праздник западный, так почему бы не придать ему немного местного колорита? Всем нам с детства знакомы истории о Бабе Яге и Кощее Бессмертном, Водяном, Лешем, Кикиморе и прочей нечисти. Вот пусть именно эти привычные персонажи и задают атмосферу праздника.

Прелесть такой тематики праздника в том, что костюмы нечисти можно легко сделать из подручных материалов: лохмотья и страшный грим помогут создать правдоподобный образ с минимальными затратами усилий, да и метлу для ведьмы найти можно без особых проблем.

Какие развлечения подойдут для такого мероприятия? Предлагаем вспомнить детские страшилки о Красной руке, Черной простыне, Зеленых пальцах и прочих потусторонних персонажах и устроить вечер страшных историй. Выключите свет, потушите свечи, садитесь в круг и начинайте пугать друг друга рассказами о привидениях и монстрах.

Праздничные конкурсы и игры, как и в предыдущем случае, можно связать с тематикой вечеринки. Для примера приведем конкурс «Вий и панночка». Все ведь помнят, как Вий просил поднять ему веки? В этом конкурсе игроку, которому досталась роль Вия, придется участвовать с опущенными веками, то есть с закрытыми глазами, а Панночка будет его помощницей.

Каждая пара игроков должна маркером на ватмане нарисовать рисунок (желательно, чтобы сюжеты рисунков тоже каким-то образом были связаны с праздником). При этом рисует Вий, у которого завязаны глаза, а Панночка может помогать ему подсказками и советами. Побеждает та пара, которая не просто справилась быстрее всех, но и нарисовала самый качественный рисунок.

Другие идеи Хэллоуина для подростков

Среди подростков в последнее время популярны фильмы и сериалы о зомби («Ходячие мертвецы», «Во плоти»), оборотнях («Волчонок»), вампирах («Ночь страха», «Сумерки») и даже всех одновременно («Быть человеком»), так почему бы не устроить вечеринку в тематике одного из этих фильмов или сериалов? Подростки с удовольствием примерят на себя образы любимых персонажей. А в качестве развлечения можно устроить викторину на знание того или иного сериала и, конечно, просмотр самых ярких серий.

Если обычная тематическая вечеринка вас не прельщает, можно организовать для подростков квест «Собери монстра Франкенштейна». Участники квеста последовательно ищут подсказки и выполняют различные задания, после каждого успешно выполненного задания получая «часть тела» монстра (она может быть, к примеру, вырезана из ватмана). Собрав монстра целиком, участники квеста получают какой-либо приз. Если в квесте принимают участие несколько команд, побеждает та, которая справилась первой, а остальным достаются утешительные призы.

Вечеринка для подростков на Хэллоуин

Путь

Фильтры

подростки

Теги

Хэллоуин для подростков, вечеринка для подростков на Хэллоуин, Хэллоуин в стиле Тима Бёртона, подготовка Хэллоуина

Похожие