Сценарий на Хэллоуин

Сценарий на Хэллоуин
Чтобы школьное праздничное действо удалось на славу, предлагаем вашему вниманию сценарий на Хэллоуин. Все дети любят чудеса и втайне мечтают стать волшебниками, поэтому беспроигрышный вариант темы для праздника — «Школа магии и колдовства».

Важным подготовительным этапом является создание соответственного антуража. Пусть ваша обыкновенная классная комната на день превратится в аудиторию, где постигают магическую науку юные волшебники: на доске напишите загадочные письмена, начертите схему строения магического котла или метлы для полетов и не забудьте о хэллоуинской атрибутике. Причем большинство украшений на Хэллоуин можно сделать своими руками.

В роли ведущих праздничного мероприятия выступят волшебник (волшебница), который по легенде является учеником магической школы, и домовик, он по легенде будет озорным обитателем учебного заведения. Учащиеся класса должны придумать себе костюмы волшебников. Таким образом, у вас получится настоящий магический парад.

Ход мероприятия

Волшебник: Волшебники и волшебницы, приветствую вас на самом лучшем празднике года — Хэллоуине!

Домовик: В этот день можно веселиться, проказничать и кушать от пуза.

Волшебник: А еще можно безнаказанно творить чудеса и не бояться, что их увидят люди. В честь открытия праздника я собираюсь вызвать гром и молнию. Только вы, ребята, должны мне помочь. Когда я говорю «гром», мальчики должны пробасить «бом-бом», а когда я скажу «молния», девочки мелодично пропоют «тра-ля-ля». Все запомнили? Ничего не перепутайте!

Домовик: Я, между прочим, тоже умею колдовать и даже получше тебя, волшебник, поэтому когда я говорю «град», вы, ребята, дружно топайте ногами, а если я говорю «занавес», один раз хлопайте в ладоши.

Как вы понимаете, эта ритмичная непродолжительная игра очень веселит и помогает собравшимся разогреться перед конкурсами.

Конкурс «Потерянный хвост»

Домовик (заливается смехом): Вы только представьте себе, какая хохма произошла: местный единорог, что пасется на лесной поляне, потерял свой хвост!

Волшебник: Волшебники и волшебницы, мы должны обязательно помочь бедняге вернуть его хвост!

Домовик: Хвост-то я нашел, да вот вернуть его на место можно только глубокой ночью, когда единорог спит, он — животное глупое, пугливое, просто так к себе не подпустит. Есть смельчаки в этом классе или нет?

Ведущие выбирают желающих принять участие в конкурсе. Суть его заключается в том, что на доску вешается ватман с нарисованной задней частью единорога. На ней отмечена область, где должен располагаться хвост (можно ее так и подписать «Здесь был хвост»). Задача игрока — с завязанными глазами водрузить хвост (шнурок) на место. Кто окажется наиболее близок к цели, тот получает подарок — хвост.

Конкурс «Очень страшное кино»

Волшебник: Волшебники и волшебницы, что вы больше всего любите делать в ночь на Хэллоуин? (Ведущий выбирает нескольких ребят, которые отвечают на вопрос.)

Домовик: Фу, какие вы скучные. А вот я больше всего люблю смотреть очень страшные фильмы. Хочу проверить, как хорошо вы разбираетесь в страшном кино.

Из числа собравшихся ведущие выбирают 10 человек и делят их на команды с одинаковым количеством игроков. По очереди команды называют по одному фильму жанра ужасы/мистика. Проигрывают те, кто первые пропустят ход. Победители получат в подарок по куриной лапке — главная награда Хэллоуинского кинофестиваля.

Конкурс «Грязная работа»

Волшебник: Волшебники и волшебницы, я даже отсюда слышу, как урчат ваши желудки. Думаю, пришло время перейти к самому приятному этапу — сладкому столу.

Домовик: Ага, держи карман шире! Глупая кухарка так торопилась на вечеринку, что оставила настоящий кавардак на кухне. Директор школы будет очень рассержен, а кухарку, наверное, уволит. Хотя мне все равно.

Волшебник: Ребята, нужно исправлять ситуацию и помочь кухарке. Но без вас нам с домовиком не справиться.

Суть конкурса заключается в том, что игроки без помощи рук должны вытащить из миски фрукты (кусочки яблок, виноградинки, дольки мандаринов и т. п.). Сложность заключается в том, что миска доверху заполнена взбитыми сливками, поэтому придется немного испачкаться. В итоге все участники получают сладкие призы.

Волшебник: Какие вы молодцы, что навели порядок на кухне. Вы настоящие волшебники и волшебницы! Домовик, они ведь заслужили награду?

Домовик: Согласен, заслужили. Волшебники, волшебницы и уважаемые родители, приглашаем вас на торжественный пир в честь лучшего праздника в году — Хэллоуина!

Все собравшиеся переходят к заранее приготовленному сладкому столу и начинают праздновать.


Мероприятие на хэллоуин

Путь

Фильтры

школьники

Теги

сценарий на хэллоуин, мероприятие на хэллоуин, хэллоуин в школе, конкурсы на хэллоуин

Похожие