Конкурсы для детей на Хэллоуин

Конкурсы для детей на Хэллоуин
На Хэллоуин для всех членов семьи найдется интересное занятие. Дети будут рады поучаствовать в различных конкурсах. Вариантов развлечений существует очень много. Какие конкурсы для детей на Хэллоуин окажутся самыми удачными?

Детские конкурсы на Хэллоуин предлагают и посмеяться, и побояться. В них жутковатая оболочка скрывает дух настоящего веселья. Такой оригинальный способ развлечения актуален только раз в году, поэтому малыши не могут дождаться того самого вечера, когда могут стать персонажами из ужастиков. И конкурсы придутся очень кстати. Каждый из них поможет создать праздничную атмосферу.

Конкурс «Угадай нечисть»

Этот конкурс очень прост, зато отлично подготавливает малышей к более сложным заданиям и поднимает настроение. Составляется список всевозможной нечисти и ночных животных, в который можно занести вампира, ведьму, привидение, мумию, паука, летучую мышь и т. д. Потом надо записать этих персонажей на разных листочках бумаги, смешать их. Каждый ребенок наугад вытягивает бумажку и пытается без слов изобразить указанную на ней нечисть. Другие участники должны за минуту угадать, кто перед ними. Самый сообразительный из них получает шанс играть следующую роль.

Конкурс «Шкатулка ведьмы»

К этому конкурсу надо подготовиться заранее. Необходимо подобрать разные страшные предметы (например, змеи, глаза, летучие мыши). Не настоящие, а искусно сделанные из подручных материалов. Их надо сложить в большую шкатулку и показать содержимое детям. За 30 секунд им предстоит запомнить все, что находится внутри. Потом ведущий достает один предмет, снова демонстрируя участникам шкатулку. Дети должны угадать, чего же не хватает. Победитель получает в качестве награды конфету.

Конкурс «Мумия»

Участники разбиваются на пары. Один ребенок должен выступить в роли мумии, а второй – замотать его бинтом. Ведущий дает сигнал о старте и конце конкурса. Кто успел выполнить задание аккуратно, тот и станет победителем. Можно усложнить малышам задачу, если взять вместо бинта по рулону туалетной бумаги и сбрызнуть ее водой, чтобы она легче рвалась. После такого детям придется очень постараться, чтобы проделать работу до конца.

Конкурс-эстафета «Перенеси глаза»

Глаза можно изготовить из цельной скорлупы. Для этого надо взять сырые куриные яйца, проделать в них небольшие дырочки и вылить содержимое, оставив пустую скорлупу. Потом ее высушивают и рисуют на ней зрачки с радужной оболочкой. Детям выдается по одной чайной ложке, на которую кладется глаз. Им надо перенести ее из одного места в другое, уложившись в определенное время. Ложку можно держать одной рукой или во рту.

Конкурс рисунков «Тыква на Хэллоуин»

Детям выдают по чистому листу бумаги, оранжевому и черному карандашу. Их задание — придумать и нарисовать тыкву, на выполнение которого даются 5 минут. Потом ведущий собирает творения и начинает раздавать призы за самую страшную, веселую, зубастую и т. д. тыкву. В каждой категории можно определить по одному победителю. Конкурс хорош тем, что все его участники могут занять хотя бы одно первое место.

Конкурс «Ингредиенты для зелья»

Ведущий делает вступление, рассказывая, как невнимательная ведьма растеряла по дому все ингредиенты для своего загадочного зелья. Малышам надо найти все предметы по списку. Кто соберет больше всего ингредиентов, предварительно приготовленных и спрятанных в разных уголках, тот и заслуживает право помочь ведьме сварить зелье.

Также на Хэллоуин для детей можно использовать любые известные конкурсы. Достаточно только стилизовать их под атмосферу праздника, создавая соответствующий антураж.


детские конкурсы на хэллоуин

Путь

Фильтры

дошкольники, школьники

Теги

конкурсы для детей на хэллоуин, детские конкурсы на хэллоуин, конкурсы на хэллоуин

Похожие



Комментировать
  • а названия то какие романтичные: угадай нечисть, перенеси глаза...
    crazybanana 22.10.14 13:16 Ответить 0