Конкурсы на Хэллоуин

Конкурсы на Хэллоуин
Хэллоуин, хотя и является зарубежным праздником, на отечественных просторах успел прижиться уже довольно хорошо, поэтому его каждый год с удовольствием отмечают и дети, и взрослые. Если и вы тоже планируете отпраздновать канун Дня всех святых, то вам пригодятся различные конкурсы на Хэллоуин — разумеется, очень «страшные» и «жуткие».

Если говорить о настоящих старинных хэллоуинских забавах, что дошли к нам из давних времен, то в первую очередь следует вспомнить конкурс для Хэллоуина, называющийся «Яблочный бобин». Суть его очень проста: участникам предлагается, ни в коем случае не помогая себе руками, выловить из таза, наполненного водой, одно из плавающих яблок, а затем съесть его; победителем считается тот, кто первый сумел выполнить поставленную задачу.

Обычно все конкурсы для Хэллоуина имеют характерную общую черту — они должны пугать участников или по крайней мере создавать соответствующую духу Хэллоуина атмосферу. Поэтому для хэллоуинских конкурсов можно, в общем-то, использовать практически любые традиционные идеи, только бы они были оформлены в подходящем для Хэллоуина стиле.

Так, например, очень популярный конкурс-квест, задачей которого является поиск какого-нибудь сокровища или разгадка сложной загадки, можно легко превратить в один из конкурсов на Хэллоуин, если подсказки и задания украшать изображениями зловещих фонарей Джека, а сам путь квеста оформить «страшными» декорациями: привидениями из простыней, паутиной из марли, игрушечными пауками и т. д.

Еще в стиле Хэллоуина можно провести конкурс по поиску спрятанных в комнате предметов. Чем-то этот конкурс похож на описанный выше квест, но теперь участникам придется не ходить или бегать по определенному маршруту, а искать «сокровища» в одном помещении. Конкурс можно представить гостям как поиски в «Кладовой ведьмы», а в качестве спрятанных предметов можно использовать игрушечную «нечисть»: пауков, лягушек, летучих мышей и т. д. Для остроты ощущений в комнате, где спрятаны предметы, стоит выключить свет.

Привычную многим эстафету с яйцом можно превратить в веселый конкурс на Хэллоуин, если вместо яйца использовать разрисованный под человеческий глаз шарик для пинг-понга, а саму эстафету назвать «Береги глаз!». В этом конкурсе участники традиционно делятся на 2 команды, каждой из команд выдается ложка, в которую кладется ценный груз - «глаз» из шарика для пинг-понга. Задача каждой команды: как можно быстрее всем ее участникам преодолеть определенный маршрут, не уронив свою ношу. На пути участникам можно расставить какие-нибудь препятствия.

Классический конкурс танцев для обычной вечеринки во время празднования Хэллоуина можно преобразовать в «Бал нечисти», предложив участникам методом выбора вслепую получить свои задания на исполнение танца: кому-то достанется роль Франкенштейна, кому-то — роль очаровательной ведьмочки и т. д. Танцы участников оценивают зрители. Чтобы конкурс получился более веселым, для всех персонажей можно заранее заготовить реквизит: маски, подходящие аксессуары или грим.

Как видите, практически любой известный конкурс при определенных «доработках» с легкостью превращается в развлечение для Хэллоуина, так что вам не придется «изобретать велосипед», а достаточно будет лишь вспомнить свои любимые конкурсы и немного переделать их. Помогут вам в этом еще несколько интересных идей.

«Ужасный стон». Всем участникам ведущий предлагает изобразить, как стонет та или иная нечисть. Автору самого ужасного стона вручается приз.

«Выпей кровушки». Участники делятся на 2 команды. На отдельном столике для участников расставляются стаканы с томатным соком. В некоторые из стаканов (произвольно) опускаются заранее подготовленные карточки с буквами (делаются из картона и запаиваются полиэтилен при помощи утюга). Задача участников: подбежать к столу, выпить стакан сока, достать букву и вернуться к своей команде. Команда, у которой получится из собранных букв составить более длинное название, объявляется победителем.

«Хэллоуинская викторина». Участникам предлагается перечислить известные им фильмы о Хэллоуине. Кто сможет назвать больше всех фильмов — тот и победитель. Задачу в конкурсе можно поставить и иначе, предложив, к примеру, перечислить фильмы ужасов или известные литературные произведения в том же жанре.


Конкурсы на Хэллоуин

Путь

Фильтры

организация

Теги

конкурсы на хэллоуин, хэллоуин, празднование хэллоуина, яблочный боббин

Похожие