Жидкие обои в интерьере

Жидкие обои в интерьере
Жидкие обои уже давно появились на рынке стройматериалов, но до сих пор не все отдают им предпочтение. Рулонные бумажные обои намного привычнее, нежели жидкие, но все же ситуация меняется в лучшую сторону. И сегодня все больше и больше людей выбирают отделку комнат именно жидкими обоями. Но самое главное то, что жидкие обои в интерьере смотрятся не только ничуть не хуже, но даже лучше обычных.

Что представляют из себя жидкие обои? Это сухая смесь из распущенной целлюлозы, хлопковых или шелковых волокон, красителей, кварцевой крошки и клеевого состава. После добавления воды в сухую смесь жидкие обои готовы к использованию и их можно наносить на стены.

Жидкие обои очень удобны в работе и покрывать ими стены невероятно легко. А так как всегда можно заказать обои с блестками и различных цветов, то и подобрать материал для отделки комнаты просто.

Жидкие обои хороши тем, что являются экологически чистым материалом, а это важно для аллергиков. Отделку стен жидкими обоями можно использовать в любой комнате и при этом не бояться за поведение покрытия. Еще одно достоинство жидких обоев в том, что перед их нанесением не требуется выравнивание стен. Так как обои наносят достаточно толстым слоем, они сами заполняют трещины или же неровности стен, чем и достигается эффект выравнивания.

Очень популярны жидкие обои в ванную, которыми можно поклеить потолок и даже стены. Если высокая влажность негативно воздействует на обычные рулонные обои, то только не на жидкие. Они как раз рассчитаны для использования в помещениях с высокой влажностью. Обратите внимание на то, что, если использовать жидкие обои в ванной, зеркало больше никогда не будет запотевать.

В детской комнате очень важна экологичность материала, который наносят на стены. И жидкие обои снова показывают себя с наилучшей стороны. Так как обои являются антистатическими и не притягивают пыль, то в такой комнате будет комфортно даже аллергику.

А вы знаете, что жидкие обои не только мягкие и теплые на ощупь, но и обладают звукопоглощающими свойствами? Эта особенность делает жидкие обои идеальным выбором для гостиной.

Подходят жидкие обои для кухни, где каждая хозяйка проводит много времени. Правда, в условиях кухни приходится часто использовать влажную уборку, что недопустимо для обоев. Под действием воды обои размокают и легко снимаются, поэтому протирать влажной губкой их нельзя. Но если покрыть обои тонким слоем лака, тогда проблема влажной уборки отпадает сама. Кстати, если не хотите пользоваться лаком, тогда оставьте запасной мешочек жидких обоев, чтобы в случае необходимости снять загрязненные участки со стен и нанесите новое покрытие.

Жидкие обои могут показаться скучными любителям обоев с узорами. Но ведь благодаря жидким обоям можно создавать целые картины. Достаточно приобрести только несколько оттенков или же цветов обоев, и можно разрисовывать стены. К тому же узоры жидкими обоями делать не так уж сложно.

Сначала подумайте, какой рисунок вы хотите нанести на стены, затем сделайте трафарет на картоне. Перенесите рисунок на стены карандашом, чтобы были видны все линии. Разведите жидкие обои, согласно инструкции, и нанесите их мягким шпателем слоем в 2-3 мм на часть рисунка, заходя за его границы. Затем шпателем начинайте убирать обои в обратном направлении, пока не увидите границы части рисунка. Оставьте жидкие обои до полного высыхания, после чего можете приступать к работе с другим цветом или оттенком.

Нанесение узора жидкими обоями требует много времени, зато ваш интерьер будет действительно уникальным и дизайнерским. Ведь сейчас у вас появляется возможность выбрать или придумать узор, чтобы воплотить в реальность любые задумки.

Жидкие обои в интерьере

Путь

Фильтры

декорирование

Теги

жидкие обои в интерьере, жидкие обои в ванную, жидкие обои для кухни, узоры жидкими обоями

Похожие