Как убрать жир со спины

Как убрать жир со спины
Нет таких диет, которые помогли бы убрать жировые отложения со спины. Если бы все было так просто... Поэтому придется обратить внимание на различные упражнения, которые помогут вам обрести красивую осанку и подтянутые мышцы спины. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как убрать жир со спины.

Жировые отложения на спине чаще всего появляются у работников офиса. Недостаток движения приводит к тому, что мышцы спины становятся дряблыми, страдает осанка. В добавок под кожей откладывается жир, убрать который при помощи традиционных упражнений не получится. Но все же убрать все лишнее со спины можно, а вот время, которое вы затратите на это, зависит лишь от вашего упорства и приложенных сил.

В борьбе с жиром на спине не обойтись без диеты. Пересмотрите свой рацион и при надобности урежьте его. Энергия, которую вы не расходуете, превращается в жировые отложения. Но и морить себя голодными диетами также не стоит. Питание должно быть здоровым, сбалансированным и правильным.

Одной только диетой не обойтись, поэтому начнем вводить различные упражнения, которые вам должны помочь. Самое малое, что вы можете сделать — это начать больше ходить. Ходите по утрам на работу вместо того, чтобы ехать в душном транспорте. Если до работы далеко добираться, тогда бегайте по утрам, поднимайтесь пешком по лестнице. Это все поможет вам укрепить мышцы спины и сделать осанку лучше.

Плавание очень хорошо сказывается на спине и осанке, а также способствует сокращению жировых отложений. Запишитесь в бассейн и занимайтесь 2-3 раза в неделю в течение полутора часов. Через некоторое время вы заметите, что спина уже не так болит во время сидения на стуле, а количество жира на боках, под лопатками и в области поясницы уменьшилось.

Массаж — достойное дополнение ко всем методам похудения. Ни в коем случае не стоит отказываться от массажа, чтобы похудеть и подтянуть кожу. К тому же во время массажа мышцы спины приходят в тонус, что только вам на руку.

Теперь давайте рассмотрим упражнения для сжигания жира в области спины. Их несколько, и их необходимо выполнять вместе с остальными упражнениями, которые входят в вашу тренировку. Выполнять изолированно упражнения для спины нет смысла, так как нагрузка на тело должна быть равномерной, а проработка одних только проблемных зон не приносит положительного результата.

Чтобы проработать зону поясницы, выполняйте такое упражнение: лягте на живот, вытяните руки перед собой. Одновременно поднимите над полом руки и ноги и задержитесь в таком положении на 20 счетов. Выполните 4 подхода по 10 раз.

Для удаления жира с лопаток поможет такое упражнение: лягте на пол, поставьте кисти рук так, чтобы они были под плечевыми суставами. Желательно упереть ноги о стену, чтобы во время выполнения упражнения не съезжать назад. Держите голову, спину и ноги в одной плоскости, таз не опускайте, а живот старайтесь подтягивать вверх. Держите тело в таком положении ровно столько, сколько сможете. Сделайте 4 подхода по 6 раз.

Упражнение «Кошка»: стоя на четвереньках, прогибайте и выгибайте спину, словно кошка. Чтобы достигнуть хороших результатов, упражнение необходимо выполнять в быстром темпе.

Для укрепления средней части спины выполняйте повороты корпусом. Станьте ровно, ноги на ширине плеч. Держите руки в области грудной клетки. Медленно поверните корпус влево, затем вправо. Для достижения хороших результатов во время выполнения упражнения необходимо не вращать бедрами. Сделайте 3 подхода по 10 раз.

Для похудения в области спины не забывайте об отжиманиях. Это простое силовое упражнение поможет вам поддерживать в тонусе мышцы всего тела и оно необходимо, чтобы спина была красивой и ровной.

Как убрать жир со спины

Путь

Фильтры

другое

Теги

как убрать жир со спины, упражнения для сжигания жира, жир на спине

Похожие