Упражнения от целлюлита на бедрах и ягодицах

Упражнения от целлюлита на бедрах и ягодицах
Целлюлит продолжает быть одной из самых страшных для женщин проблем с фигурой. Его особенность заключается в том, что бороться с ним приходится комплексно — помимо изменения питания и использования кремов помогут упражнения от целлюлита. Как их выполнять, чтобы достичь желаемого?

Бороться с целлюлитом желательно усердно и систематически. То есть выполнять комплекс упражнений рекомендуется не менее 3 раз в неделю (по возможности его повторяют через день). Эффект от физических нагрузок проявляется через месяц, поэтому бросать их или пропускать — означает откладывать результат. Каждое упражнение можно повторять по 10-12 раз.

Перед комплексом упражнений сделайте разминку, чтобы потом не болели мышцы. Первые упражнения легкие и считаются общими, так как помогают поработать с ягодицами и бедрами — самыми проблемными местами. Встаньте, поставив ноги на ширине плеч, а стопы разместив параллельно друг другу. Втяните живот и дышите умеренно. Сделайте вдох, поднимая руки и приседая при этом. А через несколько секунд, на выдохе, поднимитесь, принимая исходное положение.

Теперь поставьте ноги шире, а стопы разверните, таз подайте немного вперед. Сохраняя это положение, приседайте (на вдохе) и подымайтесь (на выдохе). После усложните себе задачу — когда присядете, задержитесь в таком положении на 30 сек и поставьте одну ногу на носок. Затем проделайте то же самое со второй ногой.

Выпады также помогают убрать целлюлит. Встаньте, ноги поставьте на ширине плеч, руки положите на талию. Делайте выпады вперед (а после этого и в стороны) поочередно каждой ногой. Нога в колене должна согнуться под прямым углом. Желательно использовать утяжелители — взять в руки гантели по 1 кг. Затем сделайте приседания, уже используя утяжелители.

Упражнения против целлюлита на бедрах

Станьте на колени и обопритесь о пол локтями. Вытяните одну ногу, поставив носок на пол, а пяткой тянитесь назад. Это делайте на выдохе. На вдохе возвращайте ногу обратно. Старайтесь тянуться изо всех сил, чтобы напряглись разные группы мышц.

Исходное положение — лежа на боку, ноги вместе, одна рука должна находиться под головой, а о вторую опирайтесь, сохраняя равновесие. Делая вдох, поднимите одну ногу вверх как можно выше, а на выдохе опустите ее наполовину и потяните пальцы на себя. Затем расслабьте ногу и повторяйте движения опять. До конца упражнения опускать ногу на пол нельзя.

Лягте на бок, согните в коленях ноги на 90º. На выдохе поднимите одно колено, не отрывая стопы друг от друга. На выдохе опустите его. Повторите упражнение на другом боку. Следующее упражнение похоже на предыдущее, однако теперь поднимайте стопу и заводите ногу назад, не разгибая ее в колене.

Упражнения против целлюлита на ягодицах

Лягте на пол, руки положите вдоль туловища, а ноги вытяните и положите на стул. Выдыхая, поднимите таз, чтобы тело повисло в воздухе, опирайтесь о пол только лопатками, головой и руками. На вдохе держите таз поднятым, а на следующем выдохе опустите его. Важное уточнение — приподнимайте таз не спеша, волнообразно (от нижних позвонков к верхним), опускайте так же, но в обратном порядке. При этом следите, чтобы плечи и шея не напрягались — это должны делать мышцы ног и ягодиц.

Исходное упражнение для нового упражнения такое же, как и в предыдущем. Но теперь, держа таз приподнятым, еще и поднимайте вверх одну ногу, тянитесь носком вверх, потом опускайте ее, а за ней и таз. Опорой будут служить руки и нога, лежащая на стуле.

Помогает справиться с целлюлитом и обычная ходьба по ступенькам. Однако для достижения положительного результата вам придется преодолеть как минимум 400-500 ступенек. То есть поднимайтесь и спускайтесь дважды на 9 этаж пешком. При желании возьмите с собой гантели.

Упражнения против целлюлита

Путь

Фильтры

другое

Теги

упражнения от целлюлита, упражнения против целлюлита на бедрах, упражнения против целлюлита на ягодицах

Похожие