Калланетика для начинающих

Калланетика для начинающих
Калланетика, которую еще называют гимнастикой для ленивых, — это особый комплекс упражнений, подходящий как для желающих похудеть, так и для тех, кто просто хочет привести тело в форму и натренировать мышцы тела. Калланетика для начинающих — это идеальные упражнения для тех, кому в силу физических возможностей не нравятся интенсивные тренировки.

Создателем калланетики является американка Каллан Пинкни, у которой проблемы со здоровьем были еще с детства. Но американка решила не сдаваться, поэтому вела активную жизнь и много путешествовала. В результате такой жизни уже в 30 лет ей был поставлен серьезный диагноз, согласно которому, нормальную жизнь она не могла вести. Тогда Каллан решила создать свою собственную гимнастику, которая улучшила бы ее состояние. И это получилось в виде калланетики.

Основой калланетики являются 29 асан йоги, благодаря которым есть возможность тренировать все части тела и мышцы, никогда незадействованные при нормальных условиях. За счет работы всех мышц можно улучшить фигуру, а также сбросить лишний вес, что наблюдают все женщины, которые занимаются калланетикой.

Изначально упражнения калланетики не направлены на похудение, а лишь на проработку мышц тела. Но при регулярных занятиях наблюдается потеря веса, который затем не возвращается. Происходит это за счет того, что начинают работать слабые и тонкие мышцы, над которыми образовалась жировая ткань. В результате при занятиях калланетикой можно сбросить от 10 до 20 кг лишнего веса, при этом не изнурять себя мучительными тренировками. Более того, регулярные занятия калланетикой способствуют ускорению обмена веществ, что только помогает вам сбрасывать лишний вес.

Секреты каллантеки

Занятия калланетикой проходят в спокойной и тихой обстановке. В отличие от йоги, калланетикой занимаются не под музыку, а в тишине, чтобы не сбиваться с ритма. Музыка может только отвлечь, а ведь вам надо обращать внимание на правильность выполнения упражнений.

Одно занятие калланетикой, чтобы оно возымело эффект, следует проводить не меньше часа. Сперва тренировки проводят по три раза в неделю, далее, когда мышцы растянутся и окрепнут, их количество можно сократить до двух и одного раза.

Никогда с первых же занятий не пытайтесь выполнить упражнения, к которым ваше тело еще не готово. Если вы чувствуете сильную боль во время выполнения упражнения, тогда тренировку необходимо остановить.

Контролируйте свое дыхание во время тренировки. Дышать следует спокойно и медленно. Запрещается задерживать дыхание. Также во время тренировки непозволительна одышка.

А когда же можно есть после занятий калланетикой? Чтобы тренировки имели должный эффект и вы быстрее сбрасывали вес, не ешьте в течение 2 часов после занятий.

У гимнастики калланетики есть ряд противопоказаний, о которых следует помнить всем женщинам. От калланетики следует отказаться, если недавно была сделана операция. Так, после кесарева сечения калланетикой нельзя заниматься полтора года, после любой другой операции — год. Противопоказана калланетика при варикозном расширении вен и болезнях суставов. Тем, у кого есть болезни позвоночника, калланетикой можно заниматься только после предварительной консультации у врача.

Если приходится начинать занятия калланетикой во время беременности, тогда необходимо наблюдение опытного тренера. Выполняйте только упражнения для начинающих, чтобы не повредить связки тела.

В приведенном ниже видео представлены различные упражнения калланетики для похудения с детальным описанием их выполнения и рекомендациями.

Путь

Фильтры

другое

Теги

калланетика для начинающих, упражнения калланетики для похудения, гимнастика калланетика

Похожие