Как помириться с девушкой

Как помириться с девушкой
Периодические разногласия и ссоры — это неотъемлемая часть любых отношений, даже самых, казалось бы, гармоничных. Если партнеры приходят к примирению и делают правильные выводы из ссоры, она может даже пойти им на пользу. Вот для примирения кто-то должен сделать первый шаг, и зачастую эту ответственность берет на себя мужчина. Как помириться с девушкой?

Прежде чем делать какие-либо шаги к примирению, нужно сделать паузу и подождать, пока вы оба успокоитесь. Если вы попытаетесь помириться, не «остыв» после ссоры, вы можете только сделать хуже: одно неосторожное слово — и конфликт разгорится с новой силой. Паузу хорошо использовать для хладнокровного анализа ситуации: определите, какой была истинная причина разногласия и почему оно вылилось в конфликт.

Можно встретить мнение, что способ примирения с девушкой будет зависеть от того, кто виноват. На самом деле в любой ссоре всегда в той или иной степени виноваты оба участника. И даже если ссору начала девушка, вам все равно не помешает извиниться.

Не нужно считать, что просить прощения — это унизительно, делает из вас подкаблучника и дает девушке возможность манипулировать вами в будущем. Адекватная девушка не воспримет извинения как признак слабости. Разумеется, при этом не нужно впадать в крайности — молить о прощении, стоя на коленях, все же не стоит.

Извиняться в письменной форме часто бывает легче, чем лицом к лицу, но это не самый лучший вариант примирения. СМС, социальные сети и мессенджеры можно использовать для того, чтобы назначить встречу, а не как полноценный способ примирения. Если вы собрались мириться, найдите в себе смелость сделать это лицом к лицу. Даже если вы написали девушке романтическое письмо, оно не заменит полноценный разговор, а только послужит вступлением к нему.

Для того чтобы действительно помириться, а не создать видимость примирения, нужно обсудить произошедшую ссору и сделать из нее выводы. Попытка промолчать о своих истинных чувствах для того, чтобы избежать последующих конфликтов, обычно приводит к противоположному эффекту: пара начинает ссориться чаще, причем по одним и тем же поводам.

Разговор должен быть мягким и спокойным. Не нужно начинать его с серьезного «Нам нужно поговорить» — с этой фразы обычно начинаются разговоры о расставании. Просто попытайтесь от извинений мягко подвести к обсуждению ситуации. Очень важно выбрать правильный тон: вы ни в коем случае не должны звучать обвинительно.

Стоит ли дарить девушке подарки, чтобы задобрить ее, или совершать большие романтические жесты — петь серенады под балконом, писать ее имя метровыми буквами на асфальте? Тут многое зависит от девушки. Кого-то подарки действительно заставят быстрее забыть о ссоре, а кто-то воспримет их как попытку подкупа и обидится еще сильнее. Но букет цветов не помешает точно. Если все же делаете подарок, не нужно делать это напоказ: оцени, мол, как я на тебя потратился. Забота должна быть искренней и не оцениваться в денежном эквиваленте.

Благодаря романтическим комедиям почти все знают о таком инструменте налаживания отношений, как примирительный секс. Да, физическая близость после примирения часто помогает настроиться «на прежнюю волну», однако с примирительным сексом необходимо соблюдать осторожность.

Он должен быть лишь дополнением к примирительному разговору, а не его заменой. Сразу отправляясь в постель после поспешных извинений, вы не решаете проблему, а маскируете ее. Поэтому сначала все-таки нужно поговорить, а потом скрепить примирение сексом.

Кроме того, некоторые пары «подсаживаются» на секс после ссоры. Такой секс обычно более яркий, чем рутинный. В поисках ярких ощущений и порции эндорфинов партнеры могут ссориться специально (пусть и не осознавая этого) просто ради примирительного секса. Но отношения это не укрепляет.

Итак, помириться с девушкой на самом деле просто: подождите немного, пока схлынут эмоции, искренне извинитесь и поговорите по душам. Главное — извиняться от чистого сердца, а не «для галочки». Вашу искренность непременно почувствуют и оценят по достоинству.


Как попросить прощения у девушки

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

как помириться с девушкой, как попросить прощения, ссора с девушкой, секс после ссоры, конфликт в отношениях

Похожие