Как написать письмо любимому о чувствах

Как написать письмо любимому о чувствах
«Я к вам пишу — чего же боле?» Начальные строки письма Татьяны к Онегину известны каждому еще со школьных времен. Раньше любовное письмо было одним из основных способов рассказать о своих чувствах, сейчас же большинство людей предпочитает обходиться SMS и сообщениями в социальных сетях. Однако романтическое письмо любимому о чувствах наверняка произведет на него большее впечатление, чем стандартная открытка из приложения в соцсети.

Поводов написать любовное письмо мужчине может быть очень и очень много. Кто-то пишет письма о чувствах на заре отношений, не решаясь произнести заветные слова вслух. Кого-то толкает на это вынужденная разлука с любимым. Любовное письмо может стать отличным сюрпризом к годовщине отношений или Дню святого Валентина. По большому счету, чтобы написать любимому романтическое письмо о своих чувствах, не нужен какой-то особый повод: зачем придумывать какой-то повод для того, чтобы признаться в любви.

Приступая к написанию письма, многие девушки теряются, не зная, с чего начать. Как правильно написать любовное письмо? В Интернете можно найти массу готовых любовных писем, написанных красиво и художественно. Их можно использовать как источник вдохновения, однако ни в коем случае нельзя просто брать и переписывать. Самое главное в любовном письме — ваши искренние чувства. Пусть даже оно будет написано без изящных метафор и поэтичных сравнений — главное, что оно будет написано от души.

Первым делом отставьте в сторону ноутбук или компьютерную клавиатуру — подобные письма пишутся от руки. При написании от руки лучше обдумываешь каждую фразу, ведь ее не так легко стереть. Возможно, вам придется исписать не один лист бумаги, прежде чем вы будете довольны результатом, но, поверьте, оно того стоит.

При написании практически любого текста, будь то курсовая работа или любовное письмо, самое сложное — начать. Но после того как первое предложение написано и барьер сломан, послание обычно течет рекой. Чтобы правильно начать, нужно подумать, с какой целью вы пишете это письмо, что хотите в него вложить. Одно дело — письмо с признанием в любви мужчине, совершенно не подозревающему о ваших чувствах, другое — письмо с просьбой о примирении или письмо любимому мужчину при разлуке.

Скажем, если вы пишете письмо с признанием в любви, определитесь, чего вы хотите: добиться взаимности или просто излить чувства и пытаться жить дальше. Во втором случае можно написать анонимное послание.

Если вы пишете письмо любимому в разлуке (скажем, он служит в армии или уехал в длительную командировку), в письме нужно не только излить свои чувства, но и вкратце рассказать о последних новостях, о том, как и чем вы живете без него — ему наверняка это интересно. Не нужно слишком много жаловаться на одиночество — помните, вам обоим сейчас нелегко. Лучше напишите о том, как вы его ждете, расскажите, чем вы планируете заняться, когда он вернется. Конечно, можно и нужно говорить о том, как вы скучаете, но ваше письмо должно быть проникнуто не горечью разлуки, а надеждой на скорую встречу.

В письме с просьбой о примирении не нужно разбираться, кто прав, а кто виноват, продолжая ссору на бумаге. Просто попросите прощения (даже если не считаете себя полностью виноватой — помните, в большинстве ссор или конфликтов в той или иной степени виноваты оба партнера) и скажите о том, как вам не хватает вашего любимого мужчины и как вы хотите наладить отношения. Только избегайте излишнего драматизма.

Ну, а если вы просто хотите сделать любимому сюрприз и написать ему письмо без всякого повода, здесь практически нет никаких ограничений. Просто честно и открыто напишите ему о том, что вы чувствуете. Необязательно писать длинное послание — короткой, но искренней записки вполне хватить.

Что конкретно писать в любовном послании — решать вам. Каждые отношения уникальны, поэтому готовые шаблоны любовных писем будут бесполезны. Просто положитесь на свою женскую интуицию, и она вас не подведет! Не забудьте и правильно оформить письмо: возьмите красивую бумагу и конверт, следите за почерком. Написание любовного письма — занятие деликатное, небрежности оно не допускает.


Как написать любовное письмо

Путь

Фильтры

любовь и секс, семья и брак

Теги

письмо любимому о чувствах, как написать письмо любимому, романтическое письмо любимому мужчине, любовное письмо

Похожие