Как помириться с подругой

Как помириться с подругой
Только подруга может понять вас с полуслова, напоить чаем и угостить самыми вкусными конфетами, когда вам это больше всего требуется. Но ваша дружба дала трещину, теперь вы скучаете без подруги, а она обижается на вас. Как помириться с подругой и как вернуть дружбу? Об этом вам расскажет сборник советов AnyDayLfie.

Женская дружба очень сложная. Вы годами могли общаться и быть не разлей вода. Но между вами пробежала черная кошка, и теперь вы не хотите видеть и знать друг друга. Но чаще всего случается так, что вы скучаете по подруге и общению с ней, а она — нет. При этом поссориться можно из-за пустяка, который даже не стоит потраченных нервов. Да только подруга не хочет вас видеть и даже разговаривать с вами. Что же делать в этом случае?

Все мы девушки гордые, но если хочется вернуть подругу и восстановить дружбу, тогда придется наступить себе на горло и забыть о своей гордости. Первой идите на мировую, особенно это важно в том случае, если в ссоре виноваты именно вы.

Если ссора с подругой произошла из-за простого недопонимания, тогда помириться очень легко. Сделайте первый шаг, например, отправьте смс, угостите чем-то вкусным. Проявите инициативу, и ссора будет забыта. Наверняка ваша подруга также скучает по вам, но не может подойти первой из-за гордости. Стоит забыть о ней, чтобы не потерять дружбу.

Немного сложнее, если подруга сильно обиделась на вас и не обращает внимания на ваши маленькие намеки о примирении. Тогда придется собраться с духом и первой начать разговор с подругой. Здесь уже придется попросить прощения, если в ссоре действительно виноваты вы.

Как просить прощения у подруги? Начинать разговор следует с того, что вы чувствуете по поводу ссоры. Расскажите, как вам тяжело, грустно, скучно без лучшей подруги. Как говорят психологи, начало разговора с описания собственных чувств является самым лучшим способом помириться с человеком.

Далее извинитесь перед подругой и убедите ее в том, что такого больше не повторится. Будьте искренни в своих словах. Примите на себя всю ответственность за ссору, даже если вы не до конца считаете, что виноваты только вы. Ради сохранения дружбы на время придется забыть про себялюбие. Когда лед растает, не говорите подруге, что она тоже была виновата в этой ссоре, пускай даже и немного. Поиск правых и виноватых только усугубит ситуацию и все ваши попытки помириться дадут совершенно противоположный эффект.

Во время разговора с подругой очень важно использовать «я-высказывания». Говорите о своих чувствах, о том, что вы виноваты. Как только в разговоре будет употреблено слово «ты», так подруга будет сразу же настроена против вас.

Когда подруга будет рассказывать вам причину обиды (в случае, если вы не до конца понимаете, почему произошла ссора), удержитесь от спора и попыток доказать свою правоту. Это очень сложно, но делать этого нельзя, если не хотите на всегда потерять подругу. Вы можете только задать уточняющие вопросы, чтобы убедиться, что все правильно поняли.

Не стоит ожидать того, что сразу же после разговора вы снова будете лучшими подружками. Для восстановления отношений должно пройти время, а пока что не лишайте подругу своего внимания. Общайтесь с ней, делайте небольшие подарки.

Если размолвка была пустяковой, тогда можно вместе с подругой заняться чем-то совместным, например, испечь печенье или же кексы. За пару часов возни на кухне воспоминаний от ссоры не останется. Также можете предложить подруге вместе сходить в кафе или же заняться шопингом. Пускай на место негативных эмоций придут только позитивные, и тогда ваша дружба снова будет крепкой, как и раньше.

Ссора с подругой

Путь

Фильтры

общение и дружба

Теги

как помириться с подругой, ссора с подругой, как попросить прощения у подруги, как вернуть дружбу

Похожие