Рецепты на День святого Валентина: десерты

Рецепты на День святого Валентина: десерты
Отличным подарком ко Дню святого Валентина для любимого человека может стать какое-нибудь блюдо, приготовленное своими руками. Идеально, если такое блюдо будет не только вкусным, но еще и романтичным, а потому лучше оставить всевозможные котлеты и отбивные на 23 февраля, а в День всех влюбленных остановить выбор на оригинальном десерте. Интересные рецепты на День святого Валентина для приготовления десертов как раз предлагает вашему вниманию сборник советов AnyDayLife.

14 февраля, в День всех влюбленных, вкусный и нежный десерт как нельзя лучше покажет ваши чувства к своей «второй половинке». При этом вы можете приготовить в качестве праздничного десерта как свои «фирменные» сладости, хорошо знакомые любимому человеку, так и что-то новенькое — то, что сможет любимого удивить.

В качестве ингредиентов для своего сладкого подарка возьмите фрукты, шоколад, сливки, йогурт, мармелад — эти продукты не будут слишком «тяжелыми» для желудка, а потому даже большая порция праздничного десерта в День святого Валентина не помешает продолжению романтического вечера.

Рекомендуемые блюда для подачи на десерт в честь Дня всех влюбленных - это разнообразные желе, муссы, кремы, фруктовые салаты. Еще можно подать к праздничному столу в этот день воздушные пирожные, легкие тарты с йогуртово-фруктовой начинкой, фрукты и ягоды в алкогольной пропитке и т. д. Не забудьте также и про шоколад, ведь именно шоколадные десерты считаются традиционными для Дня святого Валентина.

Решая, какой же именно десерт на 14 февраля вы будете готовить, помните, что во время романтического ужина, посвященного празднику влюбленных, вы не должны чувствовать сильную усталость или упадок сил, а потому не «замахивайтесь» на сложные блюда, требующие многочасовых бдений у плиты. Пусть лучше ваш десерт на День святого Валентина получится несколько простым, но зато вы сбережете немало сил и сможете предстать перед любимым человеком во всем блеске своей красоты.

Рецепт шоколадных конфет с вишней на День святого Валентина

Для приготовления вам понадобится:

  • вишня замороженная — 200 г
  • корж бисквитный — 1 шт.
  • яичный желток — 1 шт.
  • шоколад черный — 200 г
  • масло сливочное — 100 г
  • коньяк — 50 мл
  • сахар — 100 г

Приготовление

Готовый бисквитный корж измельчить в крошку. Полить коньяком, оставить на некоторое время для пропитки.

Сливочное масло нагреть до комнатной температуры, миксером взбить вместе с сахаром и яичным желтком. Смешать полученную массу с пропитанной коньяком бисквитной крошкой.

Шоколад поломать кусочками, растопить на водяной бане с добавлением небольшого количества сливочного масла. Часть растопленного шоколада добавить в масляно-бисквитную массу.

Вишни разморозить, если в них есть косточки — удалить. Немного обсушить бумажным полотенцем.

Формировать конфеты. Для этого каждую вишенку оборачивать полученной ранее кондитерской массой, аккуратно прижимая эту массу к ягоде. С помощью чайной ложки каждую конфету окунать в шоколад, а затем выкладывать на решетку и отправлять в холодильник для застывания. При желании конфеты посыпать молотыми орехами, воздушным рисом или вафельной крошкой. Спустя 30 минут конфеты готовы.

Рецепт шоколадных конфет из белого шоколада с лимоном и фисташками на День святого Валентина

Для приготовления вам понадобится:

  • белый шоколад — 150 г
  • сок лимонный — 2 ст. л.
  • цедра лимонная — 1 ст. л.
  • фисташки измельченные — 2 ст. л.
  • куркума — на кончике ножа

Приготовление

Шоколад растопить, используя для этого водяную баню или же микроволновую печь. В растопленный шоколад ввести лимонный сок, измельченную лимонную цедру, а также измельченные фисташки и куркуму.

Массу тщательно перемешать, разложить по формочкам, лучше всего, кстати, если это будут формочки в виде сердечек. Выдержать при комнатной температуре в течение 30 минут, а затем убрать в холодильник или же морозильник до полного застывания.

Рецепт десерта с рикоттой, ягодами и печеньем на День святого Валентина

Для приготовления 2 порций вам понадобится:

  • рикотта — 250 г
  • сливки 33-35% — 50 мл
  • сахар — 100 г
  • ягоды — 300 г
  • мята — 15-17 листочков
  • печенье песочное или бисквитное — 5-6 шт.

Приготовление

Для приготовления этого десерта рикотту можно заменить любым творожным сыром, имеющимся под рукой. Если такового не окажется, то можно также использовать мягкий творог, протертый через сито.

Ягоды (предпочтительнее всего — клубника) измельчить, листочки мяты промыть и мелко нарезать. Смешать ягоды и мяту, отставить в сторону.

Печенье разломать на небольшие кусочки, сливки взбить с сахаром до получения пышной массы, добавить рикотту и снова взбить.

На дно порционной посуды (креманок, например) уложить слой сливочно-творожной массы, затем - слой ягод с мятой, затем — снова слой взбитых сливок с рикоттой, затем — слой печенья и, наконец, слой взбитых сливок с рикоттой.

Десерт поставить в холодильник для пропитки. Подавать к столу, украсить целой ягодкой и парой листочков мяты.

Приятного аппетита!


Рецепты на День святого Валентина: десерты

Путь

Фильтры

яйца, фрукты и ягоды, молочные продукты

Теги

рецепты на день святого валентина, рецепты десертов, рецепты на 14 февраля, день святого валентина

Похожие



Комментировать
  • честно говоря пугает меня рецепт с сырым желтком...мало ли какие там болячки в яйцах, вот так возьмешь и загремишь в больничку с сальмонеллой в день всех влюбленных
    Armania 10.02.16 13:42 Ответить 0
  • вкусно, а главное что недолго готовить)
    сахара 11.02.15 16:40 Ответить 0