Экспресс-диета: способы быстрого похудения

Экспресс-диета: способы быстрого похудения
Экспресс-диета подойдет для тех, кто хочет в короткие сроки расстаться с лишними кило и готов выдержать испытание голоданием. Мы расскажем о плюсах и минусах быстрого похудения и самых действенных рационах питания.

Плюсы и минусы быстрых диет

Традиционно быстрая диета длится 3—4 дня, максимальная продолжительность — 7 дней. Неоспоримыми достоинствами такой диеты являются ее действенность (лишние кило буквально таят на глазах) и непродолжительность (вам не придется отказывать себе в еде неделями, тем самым испытывая свою силу воли).

Есть у чудо-похудения и недостатки. Во-первых, меню быстрых диет очень скудны, в большинстве своем это жесткие монодиеты. Кроме того, быстро сброшенные килограммы можно также быстро набрать. Если вы хотите закрепить результат, не стоит бросаться во все тяжкие, как только закончится непродолжительное голодание.

И, конечно же, подобные экстремальные способы похудения противопоказаны людям с сердечной недостаточностью, гастритом, язвой желудка.

Лучшие быстрые диеты

Этот пример 3-дневной диеты позволит вам расстаться с 2 кг. Прелесть диеты заключается в том, что вы сами можете составлять свой дневной рацион, минус — его энергетическая ценность не должна превышать 1 300 калорий. Ниже приводим приблизительное меню 3-дневной диеты.

  • На завтрак съешьте яблоко, банан и кусок хлеба с отрубями.
  • На обед — 200 г вареного картофеля и 100 г зерненого творога.
  • На ужин — 50 г куриного мяса с зеленым салатом.

Примечание. На протяжении 3 дней необходимо пить очень много жидкости.

Популярная быстрая диета, рассчитанная на 4 дня, позволит избавиться от целых 4 кг. Ее суть заключается в том, что ежедневно нужно придерживаться строгого и довольно скупого меню.

  • Завтрак — куриное яйцо, кофе/чай без сахара.
  • Второй завтрак — нежирный творог, кефир/овощной сок.
  • Обед — 150 г курицы/рыбы/мяса, овощной салат, заправленный лимонным соком, 1 фрукт (на ваш выбор)/150 г ягод.
  • На ужин — травяной настой.

Большой популярностью пользуется 7-дневная диета на яйцах и апельсинах. Ее суть заключается в том, что в день разрешается съедать 6 яиц и 6 апельсинов. Раз в день для разнообразия можно съесть огурец или помидор. Конечно, всю порцию яиц или апельсинов нельзя употребить за раз, дневную норму нужно равномерно распределить на сутки. Если вам удастся выдержать неделю в таком режиме, то вознаграждением станут минус 5 кг на весах.

Существуют альтернативы так называемой «парной» диеты. К примеру, дневная норма 5-дневной диеты на лимоне и мясе включает 240 г вареного мяса, 6 стаканов горячей воды с добавлением лимонного сока, чай и кофе. За время диеты можно сбросить 2,5 кг.

Бананово-молочная диета разрешает съедать по 6 бананов и выпивать по 3 стакана нежирного молока ежедневно. Диета рассчитана на 5 дней и также позволяет сбросить 2,5 кг.

Фруктовая быстрая диета (5 дней) рекомендует завтракать апельсином и половиной грейпфрута, а на обед и ужин делать фруктовый салат из грейпфрута, яблока, апельсина, лимона и дыни.


Быстрая диета

Путь

Фильтры

монодиеты, разгрузочные, очищающие (детокс)

Теги

экспресс-диета, быстрая диета, 3-дневная диета, диета на яйцах и апельсинах, фруктовая диета

Похожие



Комментировать
  • "Экспресс-диета подойдет для тех, кто хочет в короткие сроки расстаться с лишними кило"... и в такие же короткие сроки набрать их обратно.
    Zelda 17.02.13 08:13 Ответить 0