Лучшие диеты для похудения

Лучшие диеты для похудения
Многообразие различных диет, существующих сегодня, может ввести в заблуждение любого непосвященного. Именно поэтому мы решили обратить ваше внимание на лучшие диеты для похудения, положительный эффект которых проверен временем и опытом многих худеющих.

Каждый мечтает о стройной фигуре, однако порой лишние килограммы предательски дают о себе знать. Об этом свидетельствует стрелка весов или прошлогодние джинсы, которые отказываются застегиваться. Словом, вы твердо решили сбросить лишний вес, но никак не можете выбрать эффективную диету. Предлагаем краткое описание некоторых очень популярных способов похудения, которые отлично зарекомендовали себя и получили положительные отзывы от постройневшей части планеты.

Кремлевская диета

Одна из наиболее популярных диет, строго придерживаясь которой, можно похудеть на 5—6 кг за 8 дней. Первоначально настоящий рацион был разработан для американских астронавтов, а вот название «кремлевская» диета получила благодаря правительственным чиновникам, таким как Юрий Лужков, Сергей Цой и многие другие, что сиживали на этой диете.

Суть диеты заключается в резком сокращении поступления углеводов в организм. Таким образом, придерживаясь «кремлевского» рациона, вы не едите сладости, мучные изделия, картофельные блюда, рис, сахар, а также первые 2 недели воздерживаетесь от овощей, фруктов, соков (разрешен только томатный). Ваш рацион будет состоять из мяса, рыбы, сыра, яиц, овощей с минимальным количеством углеводов. Узнать это несложно, ведь у кремлевской диеты есть специальная таблица баллов (1 балл подразумевает 1 г углеводов на 100 г продукта). Первые две недели самые тяжелые, поскольку ваша дневная норма не должна превышать 20 баллов, далее количество баллов можно увеличить вдвое.

Гречневая диета

Это очень эффективная, экономичная, но в то же время тяжелая диета. Гречневая диета поможет вам сбросить до 10 кг за неделю, кроме того, в ней нет никаких экзотических продуктов — всего лишь демократичная гречневая крупа, которую вам нужно будет заливать 2—2,5 стаканами кипятка и оставлять в таком виде на ночь. Варить продукт не нужно.

Прелесть гречневой диеты в том, что вы не ограничены маленькими порциями, не должны мучительно продумывать меню, высчитывать калории, а вот сложность в том, что неделю, кроме гречки, ничего есть нельзя. Причем крупу не приправляют специями, разрешается заливать гречку 1-процентным кефиром или маложирным фруктовым йогуртом.

Кефирная диета

Кефир сам по себе продукт очень полезный. Даже если вы не сидите на диете, возьмите за правило заменять поздний ужин (самый, надо сказать, вредный из приемов пищи) стаканом кефира. Он улучшает микрофлору желудочно-кишечного тракта и очищает организм от шлаков.

Существует огромное множество вариантов кефирных диет. Самый жесткий — чистая монодиета. 1,5 л свежего кефира без сахара нужно выпить за 5—6 приемов через равные промежутки времени. И так 3 дня подряд. Более щадящий вариант — кефирно-овощная диета, при которой к кефиру можно добавить 1—1,5 кг сладких фруктов и овощей. Правда, поголодать придется дольше — 5—6 дней. Существует также занятная полосатая кефирная диета. Суть ее предельно проста. Первый день вы пьете 1-процентный кефир в неограниченных количествах, на второй день едите все, что хотите. Затем вновь пьете только кефир и так далее.

К числу эффективных и популярных также отнесем безуглеводную диету доктора Аткинса, двухнедельную японскую диету, диету Кима Протасова, которая не ограничивает порции и пропагандирует овощи, и старую добрую рисовую диету.


Эффективные диеты

Путь

Фильтры

монодиеты, низкоуглеводные

Теги

лучшие диеты для похудения, эффективные диеты, кремлевская диета, гречневая диета, полосатая кефирная диета

Похожие