Диета «10 кг за 10 дней»

Диета «10 кг за 10 дней»
Среди диет есть такие, которые демонстрируют результат сразу и которые позволяют сбрасывать вес довольно медленно. Диета «10 кг за 10 дней» без сомнений относится к первым, поскольку помогает быстро добиться заметного похудения. Однако она подойдет далеко не всем.

Перед тем как садиться на любую диету, следует спросить себя, а не окажется ли процесс похудения слишком тяжелым. Если говорить о данной диете на 10 дней, то над подобным вопросом стоит подумать дважды. Ведь она считается одной из самых сложных. В то время как другие диеты предлагают сократить рацион и вводят множество ограничений, в этом случае речь идет об употреблении всего нескольких продуктов.

Главный принцип диеты — сокращение рациона до минимума. Но это основа многих систем похудения, в чем же секрет этой диеты? Каждый день она разрешает есть только определенный продукт и делать это в небольших количествах. Для худеющих предлагают максимум, который им позволено съесть в тот или иной день. Разумеется, они могут съесть меньше, хотя представить это очень трудно, а еще это будет опасно для здоровья.

Кстати, воздействие данной диеты на здоровье — отдельный разговор. Поскольку диета голодная, организм будет постоянно чувствовать нехватку еды. Хотя за 10 дней он не успеет стать истощенным, все же стоит проявить осторожность. Люди со слабым здоровьем могут поискать для себя другой вариант диеты, поскольку у них возможна потеря сознания. А вот тем, кто на свое самочувствие не жалуется, стоит попробовать эту эффективную диету.

Диета на 10 дней: меню

1-й день. Можно съесть до 5 вареных яиц. При необходимости их количество позволяется увеличить до 7, но не больше.

2-й день. Теперь можно есть отварную рыбу (одну небольшую). Какую именно, можно выбрать самостоятельно. Для данной диеты хорошо подходит скумбрия, в которой много полезных веществ.

3-й день. Позволяется съесть отварную куриную грудку. Но добавлять какие-либо приправы или соль запрещено. Для данной диеты не свойственен не только сахар, но и соль.

4-й день. Этот день станет днем отварного картофеля, который разрешается съесть в количестве 5 штук. И опять придется обойтись без соли.

5-й день. На этот раз в меню войдет 0,5 кг отварной говядины или курицы. Если голод очень сильный, лучше сварить простой суп с добавлением овощей.

6-й день. Он является одним из самых разнообразных, поскольку можно выбрать любые фрукты. Более того, позволяется сочетать несколько разных фруктов, что поможет не сорваться из-за однообразности питания. Кстати, из фруктов лучше выбирать те, которые безопасны для фигуры (яблоки, груши, цитрусовые), а от калорийных бананов необходимо отказаться.

7-й день. Если до этого позволялось сочетать фрукты, то сейчас настала очередь овощей. Это день овощного салата, приготовленного по собственному усмотрению. Если голод утолить не получается, в салат разрешается добавить 1 ст. ложку подсолнечного масла, хотя это уже крайность.

8-й день. Этот день снова сокращает продукты до одного. Можно съесть до 0,5 кг творога.

9-й день. Теперь позволяется выпить 1 литр кефира. Стоит рассчитать так, чтобы его хватило на весь день. Задача будет не из легких, но этот день подготовит организм к завершению диеты, которое станет самым тяжелым ее этапом.

10-й день. Чтобы закрепить результат от диеты, можно пить только отвар шиповника (он обладает мочегонным эффектом). Количество его не оговорено, но это не значит, что надо пить его очень много, растягивая желудок.

Как можно заметить, меню диета предлагает очень скромное. В этом и кроется опасность — привыкнуть к подобному рациону нелегко. Особенно сложными окажутся первые дни, когда придется терпеть голод. Поэтому данный метод похудения нельзя представить без вспомогательных средств. Чтобы легче перенести диету, рекомендуется чаще гулять на свежем воздухе, заниматься интересными, но не очень трудными делами. Стоит избегать физических нагрузок. Лучше сделать акцент на водных процедурах.

Поскольку приступы голода могут усиливаться, стоит есть по 5-6 раз в день. Пусть и небольшими порциями, но еда сможет притупить чувство голода. А еще поможет обмануть желудок вода — ее можно пить в довольно больших количествах. Допускается употребление травяных чаев.


Диета на 10 дней: меню

Путь

Фильтры

низкоуглеводные

Теги

диета 10 кг за 10 дней, диета на 10 дней, диета на 10 дней меню

Похожие



Комментировать
  • даже если вам удастся сбросить 10 кило за 10 дней, вы их потом наберете также быстро, как потеряли. все эти диеты которые обещают быстрый результат за короткое время - простое на***лово, резко терять вес вредно, тем более на экстримальной низкокалорийной диете.
    Princessa 12.03.14 23:04 Ответить 0