Корпоратив на 23 февраля

Корпоратив на 23 февраля
Чтобы копоратив на 23 февраля не превратился в рутинное застолье, предлагаем разнообразить его незамысловатыми развлечениями. Они немного отвлекут собравшихся от еды и питья, а также подарят коллегам заряд положительных эмоций.

Тест «Кто есть кто»

В шуточном тесте «Кто есть кто» примут участие добровольцы, в небольшом коллективе можно задействовать и всех представителей сильного пола. Итак, игроки тянут карточки с надписями, которые якобы свидетельствуют, кем они являются на самом деле. На карточках может значиться, к примеру, «Полководец», «Суперзвезда», «Рокер», «Казанова», «Великий маг» и т. п.

Каждый участник должен войти в новую роль и продекламировать, скажем, отрывок из лермонтовского «Бородино» так, как это бы сделал полководец, казанова, великий маг и т. д.

Совет: придумывая предположительные амплуа для коллег, проявите деликатность, ведь некоторые образы могут попросту обидеть коллег-мужчин. Не забывайте, что вы находитесь не в тесном кругу друзей, а на корпоративе.

Конкурс «Самый быстрый»

Слава самых говорливых неизменно закрепилась за женщинами. Но почему бы не предложить мужчинам поупражняться в скорости ведения беседы? Участников выберите методом жеребьевки. Каждому из них предложите прочесть произвольный текст на скорость. Выиграет тот, кто справится быстрее всех. Ему можно вручить шуточный подарок: игрушечный громкоговоритель или микрофон, медаль или кубок «Птица Говорун в золотом».

Совет: особенно занятно проводить этот конкурс, когда застолье перевалит за половину, и артикуляционные способности собравшихся станут стремительно ухудшаться. В качестве тестового текста предлагаем подобрать что-то посложнее — инструкцию по эксплуатации аксиально-плунжерного насоса, пару-тройку статей из уголовного кодекса или труднопроизносимые скороговорки.

Конкурс «М против Ж»

Война полов длится, пожалуй, так же долго, как существует человечество. Предлагаем и вам вступить в шуточное противостояние. Итак, собравшиеся делятся на две команды, команда мужчин называется «М», дамская команда соответственно выступает под названием «Ж». Задача игроков заключается в том, чтобы за 1 минуту выполнить предложенное задание. Трудность в том, что мужчинам дается женская работа, а женщинам — мужская.

Примеры заданий для мужчин: накрасить девушкам ногти; сделать девушкам прически для похода на работу; из предложенных продуктов собрать детям завтраки в школу; заштопать носок и т. п.

Примеры заданий для женщин: забить гвоздь; разобрать компьютерную мышку; пройти тур в компьютерной игре; набрать как можно больше очков в дартсе; осуществить как можно больше попаданий в бильярде (можно использовать мини-версию игры или ее компьютерный аналог) и т. п.

Совет: в зависимости от специфики задания, учитываться должна не только скорость, но и качество выполнения. Для участия в соревнованиях потребуется не более 3—4 человек с каждой стороны, поэтому остальные выступят в качестве болельщиков. Кроме того, нужно будет выбрать судью (судей) соревнования.

Если обстоятельства не позволяют устроить подобный конкурс (к примеру, корпоратив проводится в кафе или ресторане), можно организовать интеллектуальный поединок между мужчинами и женщинами. В данном случае мужчинам задаются женские вопросы, а женщинам — мужские.

Примеры вопросов для мужчин:

  1. В чем разница между эпиляцией и депиляцией? (При эпиляция разрушаются волосяные луковицы, а при депиляции удаляется только видимая часть волос)
  2. Правда ли, что многие женщины ходят с рыбьим хвостом в волосах? (Правда, рыбий хвост — это вид косы)
  3. Что такое каффы? (Вид серег, которые украшают всю ушную раковину)
  4. Кладут ли дрожжи в песочное тесто? (Нет)

Примеры вопросов для женщин:

  1. Президентом какого футбольного клуба является Сильвио Берлускони? («Милан»)
  2. Что такое буллит? (Штрафной удар в хоккее)
  3. Для чего нужен перфоратор? (Для того, чтобы сверлить отверстия в прочных материалах, например, бетоне)
  4. Правда ли, что современные стильные мужчины носят селедку? (Правда, селедка — это разновидность узкого галстука)

23 февраля на работе

Путь

Теги

корпоратив на 23 февраля, 23 февраля на работе, конкурсы на 23 февраля, развлечения на 23 февраля, конкурсы для мужчин

Похожие