Как отметить 23 февраля в офисе

Как отметить 23 февраля в офисе
Обычно корпоратив по случаю 23 февраля проводят не в ресторане или другом развлекательном заведении, а прямо в офисе: не такой уж это серьезный повод для масштабной и затратной корпоративной вечеринки. И организация праздника чаще всего ложится на плечи самих сотрудников. Как отпраздновать 23 февраля в офисе?

День защитника Отечества в офисе: оформление и антураж

Конечно, День защитника Отечества — это вам не Новый год, так что слишком усердствовать с украшениями не нужно — все равно на следующий день их придется снимать. Однако оставлять офис совсем не украшенным тоже не стоит. Можно, к примеру, использовать для украшения воздушные шарики, выложив из них на стене цифру 23 (крепить шарики к стене удобнее всего двусторонним скотчем).

Также можно вспомнить школьные годы и подготовить к празднику стенгазету с поздравлениями, шуточными заметками, рисунками и фотографиями. А если у вас есть время и технические возможности, можете даже сделать настоящую газету: сверстать, распечатать и раздать всем коллегам по экземпляру.

На столе у каждого мужчины заранее оставьте открытку с пожеланием или небольшой именной сувенир: придя утром на работу, они наверняка обрадуются такому приятному сюрпризу. Эффектно будет выглядеть, если женская половина коллектива по случаю праздника придет в форме. Полное обмундирование подыскивать не обязательно, можно ограничиться сочетанием белого верха, темного низа и пилотки.

Концепция 23 февраля в офисе: праздничный стол и программа

Пожалуй, одним из лучших вариантов празднования 23 февраля в условиях офиса будет тематическая вечеринка: даже при отсутствии четко прописанного сценария антураж и соответствующий ему праздничный стол создадут правильное настроение и атмосферу.

Можно, например, устроить пивную вечеринку: купите много разных марок пива и организуйте соответствующую закуску. Преимущество этого варианта в том, что вам даже не придется готовить (если вы, конечно, не захотите порадовать своих коллег какой-нибудь особенной закуской к пиву собственного приготовления): в магазинах сейчас продается огромное количество самых разных закусок, вам останется только выбрать.

Еще один вариант — «пролетарское застолье»: черный хлеб, сало, вареная колбаса, печеная картошка, селедка... Простые и сытные блюда, которые наверняка оценит по достоинству каждый мужчина. А может, вам подойдет вариант с ковбойской вечеринкой? Вместо привычных крепких напитков — виски и текила, на столе — блюда мексиканской кухни и мясо-гриль. Если же заграничный антураж вас не привлекает, можно устроить вечер «Бабушкины пирожки»: напеките или закажите пирожков с разными начинками, и пусть мужчины угадывают, что там внутри.

Разумеется, одним столом атмосферу не создашь, так что стоит дополнить его костюмами. Договоритесь, что по случаю праздника вы все нарядитесь, скажем, ковбоями, пиратами или матросами. Не обязательно с точностью воссоздавать костюм, вы же не косплееры: одной яркой детали (шляпы, шейного платка, повязки на глаз или тельняшки) вполне хватит для создания правильной атмосферы. Кстати, если все придут в костюмах, можно даже устроить праздничную фотосессию.

А как быть с развлечениями? Традиционными развлечениями на корпоративе считаются различные активные игры и конкурсы. Но если ваш коллектив и так дружный и сплоченный, можно обойтись и без них. Для разнообразия можете провести праздник в приятной беседе, поиграть в спокойные игры вроде «Мафии», устроить вечер карточных или настольных игр, благо, их разнообразие (от «Диксит» и «Манчкина» до «Монополии» и «Колонизаторов») позволяет выбрать то развлечение, которое придется по душе если не всему коллективу, то хотя бы большей его части.

Пусть ваше 23 февраля в офисе будет не стандартным корпоративным праздником по заранее продуманному сценарию, а камерным, практически семейным мероприятием, которое еще больше сплотит ваш коллектив.


23 февраля в офисе

Путь

Теги

23 февраля в офисе, День защитника Отечества в офисе, празднование 23 февраля, тематическая вечеринка, корпоратив

Похожие