Как поздравить с 23 февраля начальника

Как поздравить с 23 февраля начальника
Если у вас начальник мужчина, то перед Днем защитника отечества придется задуматься о его поздравлении с этим праздником. Как показать ему внимание коллектива и не промахнуться с подарком? Сборник советов AnyDayLife подскажет, как поздравить с 23 февраля начальника.

Если возникают затруднения с поздравлением своих коллег, то с начальством дела обстоят еще сложнее. Во-первых, подчиненные не всегда знают вкусы руководителя, во-вторых, даже зная их, им необходимо остаться в рамках делового общения. При всем этом подарок должен соответствовать стилю человека, иначе он не принесет никакой радости. А если еще учесть ограниченный бюджет или тот факт, что не всегда в коллективе царит дружественная атмосфера, поздравление с 23 февраля окажется не таким простым, как этого хотелось бы.

Беспроигрышный вариант — подарить начальнику что-нибудь для его офиса. Тогда не придется задумываться о том, нужна ли ему та или иная вещь дома. Каждый подчиненный хорошо знает кабинет руководителя, может составить свое мнение о вкусах начальника. Оставаясь в рамках деловых взаимоотношений, лучше приобрести настенные или песочные часы, подставку для ручек, канцелярские принадлежности, глобус, пресс-папье. Можно преподнести что-нибудь более душевное для украшения интерьера (цветок в горшке, картину, сувенир).

Книжная продукция — это идеальный вариант для начальника, поскольку сочетает в себе пользу и развлечение. Если подчиненные догадываются об увлечениях руководителя, им не будет трудно сделать хороший подарок. Подарочное издание, энциклопедия, справочник — подобный сюрприз придется по вкусу тому, кто любит читать, узнавать новое и самосовершенствоваться. Человеку, который часто бывает в командировках, стоит подарить универсальное издание — карту мира с важной информацией по каждой стране. Такой подарок будет оценен по достоинству.

Если между начальником и его работниками нет проблем с взаимопониманием, можно проявить больше оригинальности. Но при этом важно помнить, что руководство все равно требует к себе соответствующего уважения. Глупые или пошлые шутки, неоднозначные намеки исключаются. Поэтому не надо покупать что-нибудь личное. И даже с таким условием можно сделать душевный сюрприз.

Начальник должен оценить творческий подход своих подчиненных. Им не обязательно делать все своими руками, однако немного фантазии не помешает. Например, красиво смотрится в офисе плакат (который иногда еще и полезен какой-нибудь информацией) с коллажем — фотографиями работников или корпоративов, пожеланиями. Если возникают сомнения в том, что руководство захочет постоянно смотреть на подчиненных, можно сделать коллаж более строгим — с фотографиями начальника, сделанными во время его поездок, успешных деловых встреч. И пусть такой подарок мотивирует на новые достижения.

Если у начальника есть какие-нибудь награды (грамоты, медали), стоит придумать для них достойное оформление. Так, документ лучше смотрится в рамке, а медаль следует поместить под стекло. Когда у руководителя есть хобби, задача значительно упрощается. Дарить подарок следует от имени коллектива — личное преподношение можно расценивать как взятку. По этой же причине лучше избегать слишком дорогих сюрпризов.

Учитывая характер праздника, желательно подчеркнуть мужественность начальника. Это не значит, что надо прибегать к военной символике. Естественнее смотрится подарок, благодаря которому руководитель увидит, что он является наставником подчиненных, защитником их интересов и основой бизнеса. Когда подарок об этом сказать не может, то нужно подобрать хорошие поздравления с 23 февраля. Если принять во внимание эти советы, сложности с тем, как поздравить начальника, возникнуть не должны.


что подарить начальнику

Путь

Теги

как поздравить с 23 февраля, как поздравить с 23 февраля начальника, как поздравить начальника, что подарить начальнику

Похожие