Подарки коллегам на 23 февраля

Подарки коллегам на 23 февраля
Где-то за неделю до Дня защитника Отечества женские половины рабочих коллективов начинают задумываться о том, что подарить коллегам мужского пола в этот день. Как правильно подобрать подарки коллегам на 23 февраля?

Выбор подарков для коллег — задача непростая, потому что обычно мы не слишком хорошо знаем их вкусы. Кроме того, у вкусы ваших коллег наверняка очень разные, а подарки должны быть одинаковыми или похожими, чтобы все коллеги были в равном положении и никто не ушел с праздничного корпоратива обиженным.

Подарки коллегам на 23 февраля не должны быть дорогими, особенно если у вас большой коллектив (вы же не хотите, чтобы празднование Дня защитника Отечества в кругу коллег опустошило ваш кошелек?). Поэтому лучше всего остановиться на забавных символичных подарках, соответствующих духу праздника.

Несмотря на то, что праздник 23 февраля постепенно трансформировался у нас в мужской день (в противовес отмечаемому спустя две недели Международному женскому дню), в корпоративных подарках стоит отразить истоки этого праздника. Ведь каждый мужчина — защитник своей семьи, даже если он не служил в армии.

Если ваши коллеги обладают чувством юмора, можно подарить им какой-нибудь забавный подарок на армейскую тематику. В последнее время стало популярно дарить коллегам и друзьям армейские сухие пайки. Вы можете найти уже готовый или собрать паек самостоятельно (можно в мини-формате — «на один укус»). Заодно и на праздничном столе сэкономите, тушенка — штука сытная.

Каждый мужчина должен уметь защитить своих близких, если понадобится — с оружием в руках. Настоящее оружие дарить коллегам, конечно, не стоит, а вот игрушечное — можно, пусть попрактикуются. Можете даже устроить в офисе шуточную дуэль на пластмассовых мечах или перестрелку из водяных пистолетов (только отгоните мужчин подальше от оргтехники и папок с важными документами).

Кстати, внутреннего мальчишку, который живет почти в каждом мужчине, могут порадовать не только игрушечные пистолеты и автоматы, но и другие игрушки — самолеты, пушки, танки, корабли, машинки и т. п. Это могут быть как простые фигурки, так и радиоуправляемые игрушки или сборные модели — на что у вас хватит фантазии и средств.

Интересным вариантом могут стать подарки коллегам на День защитника Отечества, украшенные корпоративной символикой. Однако футболки, бейсболки и чашки с логотипом фирмы — это вчерашний день. Лучше закажите гимнастерки, которые украшены не только логотипом фирмы, но и знаками различия, которые будут зависеть от занимаемой адресатом подарка должности.

А можно подарить коллегам на 23 февраля целое мероприятие — квест, игру в пейнтбол, военную игру на открытом воздухе (по типу всем известной «Зарницы») и т. п. Поучаствовать в ней сможет весь коллектив — и мужчины, и женщины. Такие мероприятия прекрасно сплачивают коллег и запоминаются надолго.

Единственный недостаток подобного подарка в том, что обойдется от вам недешево. Организация подобных мероприятий требует участия профессионалов, услуги которых стоят недешево, плюс реквизит и другие расходы. В таком случае идею лучше заранее описать начальству, представив ее как прекрасную возможность тимбилднга. Не исключено, что в таком случае фирма возьмет на себя часть расходов.

Вообще, в этот день важны не столько подарки, сколько ваше внимание. Покажите коллегам-мужчинам, что для вас 23 февраля — это не просто очередной повод закончить рабочий день пораньше и выпить. Накрытый стол, ваши искренние улыбки и поздравления помогут сделать праздник праздником, а не очередной корпоративной пьянкой.


Корпоративные подарки на 23 февраля

Путь

Теги

подарки коллегам на 23 февраля, выбор подарков для коллег, что подарить коллегам на 23 февраля, корпоративные подарки

Похожие



Комментировать
  • идея с водяными пистолетами интересная, но блин ее же не воплатить. в офисе как никак на стены в любом случае вода попадет, плюс на полу останется. это ж убирать потом кто будет? а на улице тоже не побегаешь.
    Руслана 21.02.13 20:13 Ответить 0
  • А мы на работе делали что-то Сикрет Санты: каждая женщина вытягивала бумажку с именем коллеги-мужчины и делала ему подарок по его вкусу. Только максимальную сумму заранее оговорили, чтобы подарки у всех были примерно одной стоимости. Правда, это работает, только если мужчин и женщин в коллективе поровну.
    Britt 20.02.13 15:04 Ответить 0