Как пригласить девушку на свидание

Как пригласить девушку на свидание
Традиционно считается, что инициативу в отношениях должен проявлять мужчина. И хотя в современном мире это утверждение не всегда справедливо, все равно в подавляющем большинстве случаев именно женщина ждет от мужчины приглашения на свидание, вместо того чтобы пригласить первой. А парни задаются вопросом: как пригласить девушку на свидание?

Любой мужчина имеет право на стеснительность и неуверенность в себе — все мы люди со своими слабостями; но если вы хотите, чтобы девушка на ваше приглашение ответила согласием, стеснительность и неуверенность придется перебороть. Как это сделать?

Зачастую мужчина не решается пригласить на свидание девушку, которая ему понравилась, из-за боязни отказа. Разумеется, вероятность услышать «нет» существует всегда, но это ведь не конец света! Не повезло с этой девушкой — повезет с другой. А если вам так уж важно согласие именно этой девушки, придется ее добиваться.

В любом случае, вы не будете знать ответа, пока не спросите. Лучше получить отказ, пережить его и строить личную жизнь дальше, чем не решиться на приглашение, а потом мучиться догадками насчет возможного ответа и топтаться на одном месте (фигурально выражаясь).

Прежде чем приглашать девушку, нужно подумать, куда вы хотите ее пригласить. Желательно придумать несколько вариантов, из которых можно будет выбрать по обстоятельствам. Если вы уже немного знакомы со вкусами девушки, можно выбирать, ориентируясь на них. Если нет — советуем остановиться на универсальных вариантах: кафе (не ресторан, для него на первом свидании обычно рановато) или прогулка в парке.

Также следует подумать о времени свидания: определите дни и время, когда вы будете свободны, чтобы легче было согласовать ваш график с графиком девушки. Окончательный выбор будет за ней, но всегда легче выбирать, когда есть ориентиры, чем наобум называть даты только для того, чтобы выяснить, что кто-то из вас в этот день занят.

Желательно приглашать девушку на свидание за два-три дня до предполагаемой даты. Если пригласить слишком рано, у нее могут поменяться планы (да и вероятность, что она вдруг передумает, тоже исключать нельзя). А если пригласить накануне свидания, она может отказаться просто потому, что у нее не будет времени подготовиться или уже есть другие планы, которые нельзя отменить.

Итак, вы определились, куда и когда хотите пригласить девушку, дело осталось за малым — озвучить приглашение. Сразу скажите решительное «нет» приглашениям по СМС и в социальных сетях. Конечно, пригласить в письменном виде намного проще, но вряд ли подобное приглашение произведет на нее впечатление. Приглашать нужно телефонным звонком или, если есть такая возможность, при личной встрече (если вы вместе учитесь или работаете, общаетесь в одной компании и т. п.).

Нередко парни сразу «переходят к делу», чтобы не растерять уверенность в себе, однако такой подход может показаться девушке слишком напористым. Сначала поздоровайтесь, поинтересуйтесь, как у нее дела, а уже потом переходите к сути вопроса. Однако затягивать разговор тоже не стоит.

Также не нужно придумывать витиеватые формулировки: достаточно будет простой фразы, начинающейся с «Можно пригласить тебя....», «Может, сходим как-нибудь...», «Ты бы хотела сходить со мной...» и т. п. Только не говорите «пригласить тебя на свидание», лучше сказать, куда именно вы девушку приглашаете. Не нужно сразу сообщать и место, и дату: сначала скажите, куда вы хотите ее пригласить, а если она согласилась, можно обсуждать дату и время встречи. Не забудьте уточнить место встречи, чтобы не разминуться.

А вот если вы какое-то время просто дружили с девушкой, прежде чем начали испытывать к ней романтические чувства, нужно четко дать ей понять, что это будет именно свидание, а не очередная дружеская встреча. Убедитесь, что вы, как говорят англичане, «находитесь на одной и той же странице», иначе вы посреди свидания рискуете обнаружить, что прочно застряли во френдзоне.

На самом деле, ничего сложного в приглашении девушки на свидание нет. Главное — еще до приглашения продумать, когда, где и как вы собираетесь провести свидание, потом набраться смелости и позвонить. Не нужно делать из этого проблему и придумывать целую речь: большинство девушек скорее оценят простоту и искренность, а легкая стеснительность может оказаться более привлекательной, чем неудержимый напор.


Как пригласить девушку на свидание

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

как пригласить девушку на свидание, как пригласить на свидание, приглашение на свидание, приглашение девушки на свидание

Похожие