Первое свидание с парнем: до и после

Первое свидание с парнем: до и после
Первое свидание с парнем — это всегда волнительное событие, особенно если молодой человек уже успел вам очень понравиться. Мы расскажем не только о том, как подготовиться к долгожданной встрече, но и как вести себя после нее.

Подготовка к первому свиданию

Безусловно, на первом свидании любая девушка хочет произвести хорошее впечатление. Это вполне допустимо, ведь все мы стремимся быть в глазах своих возлюбленных чуточку лучше, чем являемся на самом деле. Главное — не переусердствовать, ведь обман рано или поздно раскроется, и тогда ваш объект обожания постигнет разочарование, что, согласитесь, неприятно. Исходя из вышесказанного, одеваемся на первое свидание стильно, но не шикарно или нарочито сексуально, красимся выразительно, но не очень ярко, настраиваемся вести себя непринужденно, но не развязно.

Внешний вид, конечно, играет важную роль, но раз вас пригласили на официальное свидание, то можно надеяться, что внешность как раз молодому человеку понравилась, и теперь он хочет узнать, какой вы человек. Поэтому очень важно правильно настроиться морально и эмоционально. Даже если при встрече с предметом обожания от счастья у вас подкашиваются коленки, постарайтесь совладать с собой. Перед встречей несколько развейте тот божественный ореол, который создало вокруг него ваше пылкое воображение. Это поможет вам быть такой, какой вас любят и ценят друзья — веселой, остроумной, смешливой, активной. Ведь ваша главная цель заключается не в том, чтобы сходить на первое свидание, а в том, чтобы заполучить приглашение на второе.

Люди сведущие выделяют основные девичьи ошибки, допускаемые во время первого свидания. Отправляясь на первое свидание, настройтесь на то, что вы не будете:

  • выдавать себя за ту, кем не являетесь на самом деле;
  • заводить разговор о серьезных отношениях, их развитии и перспективности;
  • все время отводить взгляд;
  • хвастаться о количестве поклонников;
  • рассказывать продолжительную душещипательную историю о своем бывшем;
  • признаваться в любви.

После первого свидания

После первого свидания в первую очередь проанализируйте собственные чувства от проведенного вечера. Случается, что более близкое знакомство развеивает идеалистический образ. Например, неожиданно выяснится, что парень недостаточно умен, остроумен, не воспитан или просто-напросто больше не нравится (бывает и такое). Если положительные качества все же превалируют, советуем дать молодому человеку второй шанс. В любом случае очередное свидание разнообразит ваш досуг. Если у парня есть качества, с которыми вы категорически не можете мириться, то смысла тратить ваше и его время нет.

Бывает и по-другому: первое свидание только укрепило ваше расположение к молодому человеку и вы уже готовы записаться в его официальные девушки. Безусловно, вас переполняют эмоции и глупое, но искреннее желание писать и звонить ненаглядному по сотне раз в день. Увы, придется научиться выдерживать паузу, потому что чрезмерная инициатива со стороны женщины на начальных порах романа может только спугнуть мужчину.

Если парень не звонит на следующий день после свидания, что вас, конечно, заставляет сходить с ума, то на это могут быть свои причины:

  1. Не может позвонить по техническим причинам (сломался/потерялся телефон, нет связи, нет времени и т. п.). Отметим, что в редких случаях телефоны ломаются на самом деле.
  2. Вы ему понравились, поэтому он занял выжидательную позицию. Звучит парадоксально, но на самом деле у мужчин также есть собственный свод психологических рекомендаций. Значатся в их числе и такие, которые рекомендуют не докучать девушке звонками и смс-сообщениями сразу после свидания.
  3. Он пытается вами манипулировать. Не самая честная тактика: парень то звонит, то пропадает на недели, потом вновь врывается в вашу жизнь и так же быстро исчезает. Таким образом мужчина заставляет вас как можно больше думать о нем и неминуемо влюбляться.
  4. Он уже добился своей цели и не считает нужным звонить. К примеру, если у вас был бурный вечер и секс на первом свидании, то вполне вероятно, что именно интимная часть встречи и была целью мужчины.
  5. Вы его не зацепили, а поскольку мужчины больше всего на свете не любят объясняться с женщинами, лучшая стратегия представителя мужского пола — бесследное исчезновение.

Какой бы не была причина отсутствия звонка, будьте готовы к любому развитию событий, а главное — не зацикливайтесь на том, кто заставляет вас долго ждать. Если мужчина по-настоящему вами заинтересован, он обязательно подберет время, возможность и слова к следующему дню.


Подготовка к первому свиданию

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

первое свидание с парнем, подготовка к первому свиданию, ошибки первого свидания, если парень не звонит

Похожие