Стоит ли женщине проявлять инициативу

Стоит ли женщине проявлять инициативу
Встретить мужчину своей мечты и удачно выйти замуж мечтает практически каждая женщина. И вот на горизонте замаячил он — единственный и неповторимый — стоит ли в этом случае проявлять инициативу или нужно гордо ждать первых шагов от него.

Одинокие женщины каждого населенного пункта планеты убеждены, что именно в их городе ситуация с представителями мужского пола находится в особенно критическом состоянии. Поэтому каждый адекватный «объект» расценивается как будущий парень, муж и отец детей. Наученные горьким опытом барышни знают, что вербовать мужчину нужно в короткие сроки, иначе недремлющие соперницы тут же уведут достойного кавалера.

Стоит ли знакомиться первой

Начнем со знакомства, или так называемого «первого шага». Традиционно его должен делать мужчина: подойти, отпустить вгоняющий в легкую краску комплимент, подарить невесть откуда взявшийся цветок или заказать бутылку шампанского за ваш столик. Но, как показывает практика, зачастую подходят не те и говорят не то, а нормальные мужчины сидят за стойками и пялятся в свои пивные бокалы. Именно поэтому мы считаем, что в современном мире женщина, которая хочет построить свое счастье, имеет право на первый шаг.

Нет ничего зазорного в том, если вы просто подойдете к понравившемуся мужчине и заговорите. Тему выберите самую безобидную, если вы заинтересуете свой «объект», то дальше он все сделает сам (поговорит, угостит, поухаживает, возьмет номер телефона) и будет приятно удивлен, что ему попалась такая уверенная в себе девушка.

Принципиально важно при этом вести себя очень целомудренно, делая вид, что вы завели разговор просто от скуки. Не лишним будет определить: мужчина общается с вами из вежливости (такой вариант нас не устраивает) или в самом деле заинтересовался вами. Для этого стоит на некоторое время исчезнуть (подойдите к друзьям, «встретьте» знакомого, поговорите по телефону, выйдите на улицу проветриться и т. п.). Если молодой человек останется вас ждать или самолично отыщет по возвращении, то можете быть уверены, что «объект» попался на удочку.

Инициатива в отношениях

От «первого шага» перейдем к серии шагов на первых порах романа. Итак, вас переполняют эмоции, вы влюблены и придумали имена вашим детям и домашним животным. Только вот объект ваших пылких чувств не торопится звонить по несколько раз в день, желать спокойной ночи и доброго утра, звать на ежедневные свидания. Свое присутствие в вашей жизни он очень скупо дозирует, в то время как вы готовы кричать его имя с крыш окрестных домов. Нужно ли быть инициативной в данной ситуации?

Первое, что нужно сделать, постараться успокоиться и трезво взглянуть на ситуацию, психологи называют это «выпусканием проблемной обстановки». Если сперва вам нужно было привлечь внимание «объекта», что выглядело смело и оправдывало инициативу, то настойчивые смс-сообщения и попытки организовать свидание в дальнейшем будут смотреться жалко. Советуем какое-то время покачаться на волнах нового романа и хорошенько разобраться в происходящем.

Присмотритесь повнимательнее к укладу жизни вашего избранника. Возможно, уделять вам много внимания ему мешают объективные причины (учеба, работа, отсутствие денег и т. п.). Если мужчина вам интересен, то советуем проявить понимание и не пилить его, ведь по большому счету вы еще не имеете полномочий, чтобы высказывать претензии.

Как вариант, вам мог попасться представитель безынициативного типа парней. В силу природной скромности или, напротив, излишней гордости такие мужчины не балуют своих барышень конфетно-букетной романтикой. В этом случае докучать тем более не стоит — только спугнете. Позвольте ему действовать самостоятельно, вполне вероятно, что со временем он «разыграется», либо вы сами охладеете к «сухарю».

И, наконец, не самый приятный, но вполне возможный вариант — вы просто-напросто не понравились мужчине, не зацепили, не заинтересовали его. Ничего страшного — учитесь принимать поражения и двигаться дальше. Если у вашего романа за плечами всего несколько свиданий, не стоит устраивать бурное выяснение отношений, легче вы себя от этого не почувствуете. Постарайтесь отстраниться, отвлечься, а если ваш избранник одумается, то, будьте уверены, он вас из-под земли достанет. Только тогда ему, конечно, придется проявить все свое обаяние и обходительность, чтобы вернуться к числу ваших приближенных.


Инициатива в отношениях

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

стоит ли проявлять инициативу, инициатива в отношениях, стоит ли знакомиться первой, знакомство с парнем

Похожие



Комментировать
  • Прямо так вот сразу про ресторан и шампанское!)) Потом при удачном раскладе тет-а-тет на чашечку кофе... ))) М-даа... Раз вы сие написали (пригодное лишь для знакомства пенсов на вечере 50+), то пишите в местную газету, а не сеть. Ведь в интернете не ваша аудитория!
    Стриж 23.11.13 13:19 Ответить 0
    • У вас большой опыт знакомства на вечерах 50+? )))
      Анастасия 24.11.13 21:26 Ответить 0
    • Точно, нужно траха...ся сразу. Не отходя от кассы (ВК)! Смайлик блевать
      Аня 24.11.13 18:16 Ответить 0