Как начать разговор с девушкой

Как начать разговор с девушкой
Для многих парней кажется самым сложным только начало разговора с понравившейся девушкой, ведь это не просто слова, а проявление вашей смелости, находчивости и небанальных фраз. AnyDayLife подскажет вам, как начать разговор с девушкой.

Начало разговора с понравившейся девушкой во многом зависит от того, где именно вы знакомитесь и какую тактику выбираете. Но даже несмотря на это все всегда придерживайтесь таких простых правил:

  • будьте доброжелательным и приветливым, время от времени улыбайтесь и ведите себя естественно;
  • смотрите девушке в глаза, а не по сторонам или под ноги;
  • следите за движениями тела, так как они могут выдать ваше волнение: стойте прямо, но расслабленно, не переминайтесь с ноги на ногу;
  • начинайте разговор вежливо и верьте в то, что говорите.

Легче всего начать знакомство с девушкой, с которой вы уже несколько раз виделись, но так и не довелось с ней поговорить. Возможно, вы ей уже тоже приглянулись, что можно определить по невербальному признаку, такому как задержка взгляда на вас или же оценка глазами.

Немного сложнее знакомиться на улице или же в кафе. Но сложнее — это не значит невозможно. Главное — это небанально начать разговор, поэтому забудьте о выражении «Можно с Вами познакомиться?». Это давно не действует, но помните, что никакой грубости и пошлости допускать нельзя. Даже если вы решили начать разговор с комплимента, он должен касаться лица, глаз, волос, рук, походки, одежды девушки, но только не груди или же бедер.

Знакомство всегда начинается с вопроса, но только такого, на который придется дать развернутый ответ. В зависимости от ситуации первый вопрос может быть самым разным: «Который час?», «Как пройти...?», «Не подскажите, у меня спина не белая?». Но проблема в том, чтобы не просто получить банальный ответ на банальный вопрос, а продолжить тему общения. Ваши следующие слова должны вызвать у девушки положительную реакцию. Например, если спросили, который сейчас час, то поинтересуйтесь, утро это или вечер? А затем скажите, что она вас выручила. Это все утрировано, но главное — добиться улыбки на лице девушки, ведь так дальнейшее общение будет легче продолжить.

Начать разговор с девушкой в кафе или баре можно таким образом: сначала закажите ей напиток. Только чтобы не ошибиться со вкусами девушки, закажите ей то, что она пьет сейчас, и пускай официант передаст с заказом записку. Если вы увидели положительную реакцию на напиток и записку (взгляд в вашу сторону и улыбка), тогда переходите к действиям. Подсядьте к девушке и начните разговор с ней. В этом случае можно начать с комплимента.

Итак, разговор вы начали, осталось только его поддержать. Есть различные нейтральные темы для разговора с девушкой: природа (например, гроза, если за окном дождь), домашние животные, хобби, путешествия, книги, клубы, бары, кафе, любимый вид отдыха и т. п. Следите во время разговора за девушкой, ей должно быть интересно. Задавайте вопросы, которые касаются девушки, но только ваш разговор не должен становится похожим на допрос. Разговор — это общение двух людей, а не ваш вопрос — ее ответ. Также нельзя задавать более двух вопросов подряд. Разговор должен строиться по принципу обсуждения. Можете спорить или высказывать свое мнение, но только не ведите допрос с пристрастием.

А теперь несколько слов о том, как закончить разговор. Если вы видите, что общение с вами принесло девушке удовольствие, не надо откровенно просить у нее номер телефона. Вместо этого скажите, что вам было приятно пообщаться с такой милой девушкой, но вы спешите. Предложите девушке как-то встретиться с вами и продолжить общение. Вот теперь можно попросить номер ее телефона. Если девушка сомневается, давать или нет, тогда предложите оставить свой номер, чтобы она сама могла перезвонить вам в любой удобный момент. Это очень хорошая уловка, которая срабатывает всегда. Девушки в основном боятся навязываться и делать первый шаг, поэтому предпочитают давать свой номер телефона.

Конечно, чтобы освоить мастерство знакомства следует много тренироваться. Не расстраивайтесь, если будете получать отказы. Это нормально, ведь и у девушек также бывают плохие дни, когда не хочется ни с кем говорить.

Как познакомиться с девушкой

Путь

Фильтры

общение и дружба

Теги

как начать разговор с девушкой, темы для разговора с девушкой, как начать знакомство с девушкой

Похожие