Как познакомиться на улице

Как познакомиться на улице
Если вы идете по улице и вдруг замечаете человека, который заинтересовал вас внешним видом, поведением или словами, можете подойти и заговорить с ним. Но это только теория, а на практике все оказывается намного сложнее. Как познакомиться на улице?

Как парни, так и девушки могут обратить свое внимание на интересного человека и захотеть с ним познакомиться поближе. Но при этом многие из них теряются, начинают нервничать, забывают слова и ведут себя неуклюже при первой же попытке заговорить с незнакомцем. Такое поведение объясняется переживанием, которое как раз и не дает им показать себя с лучшей стороны. Кроме того, им не удается привлечь взаимное внимание. Поэтому знакомство заканчивается полным крахом или недопониманием. Чтобы не допустить такого развития событий, следует правильно знакомиться.

Для парней

Если вас заинтересовала девушка, вы можете познакомиться с ней прямо на улице. Хотя такой способ нельзя назвать особо оригинальным, он также может принести результаты. Поскольку атмосфера не располагает к дружественной беседе, придется быть креативным, неожиданным и обязательно дружелюбным. Если умело воспользоваться этими чертами, девушка на несколько минут забудет о своих делах. Но если даже ее внимание проскользнет мимо, не следует расстраиваться. Лучше попробовать и узнать ее реакцию, чем потом строить догадки.

Перед началом разговора стоит изучить настроение девушки. Иногда знакомство заранее обречено на провал, потому что девушка просто не настроена на общение, чем-то расстроена или куда-то спешит. Можно постараться подстроиться под обстоятельства и спросить ее, что случилось или предложить свою помощь. Обычно такая реакция находит отклик. Когда девушка находится в хорошем расположении духа, можно использовать в качестве первой фразы забавную шутку, ненавязчивый комплимент или остроумное замечание.

Многие девушки не прочь познакомиться с парнем на улице, но при этом не хотят слышать плоского юмора, грубостей или банальностей. Поэтому единственная реплика в этом духе способна мгновенно закончить разговор. Нельзя забывать, что собеседница пока не знает вас, поэтому судит по увиденному и услышанному. Хотя многие парни больше внимания уделяют словам, они забывают, что иногда впечатление о них складывается и благодаря жестам. При первом знакомстве нежелательно делать резкие движения, вести себя развязно. Лучше всего найти золотую середину между скромностью и уверенностью.

Если вы не уверены, настроена ли девушка на общение, попробуйте спросить у нее что-нибудь на постороннюю тему (например, узнайте о местонахождении известного здания). Пока она будет отвечать, постарайтесь оценить ее тон, взгляды. Во время разговора сделайте маленький комплимент и смените тему. Когда хочется проявить свою оригинальность, начните общение с небольшого, но приятного подарка. Когда на улице к девушке подходит парень и дарит ей цветок, он автоматически становится для нее особенным. Способов можно придумать много, главное — создать о себе хорошее впечатление.

Для девушек

Времена, когда девушки ожидали первого жеста со стороны мужчины, прошли. Сегодня вы также можете стать инициатором знакомства. Бояться этого не стоит. Если принять во внимание несколько важных моментов, вам удастся заговорить с тем, кто вас заинтересовал. Многие девушки в таком случае начинают думать о своем внешнем виде. Им может показаться, что они плохо выглядят. Хотя внешность и играет роль, нельзя забывать о поведении, теме для разговора. И даже если вы на этот раз забыли воспользоваться тушью, это не означает провал.

Разговор надо с чего-то начать, лучше всего с вопроса, который предполагает длинный ответ. Таким образом вы получите внимание парня и сможете направить беседу в нужное русло. У девушек есть еще один способ знакомства. Поскольку парням нравится чувствовать себя сильнее и активнее, можно одновременно проявить инициативу и тут же передать ее в руки представителя противоположного пола. Например, можно подойти к парню и попросить его провести вас до дома. В случае если этот вариант не подходит, стоит придумать другую просьбу. Мало кто откажется от подобной помощи девушке.

Если парень сидит на скамейке, можно присесть рядом и заняться своими делами. Но время от времени надо подавать знаки внимания, поглядывая на него. В большинстве случаев в такой ситуации удается добиться успеха. Иногда можно одним только взглядом заставить парня подойти знакомиться с девушкой первым.

Универсального метода не существует. Тем знакомства и хороши, что бывают разными и каждый раз вызывают новые эмоции.


как правильно знакомиться

Путь

Фильтры

общение и дружба

Теги

как познакомиться на улице, как правильно знакомиться, как познакомиться с парнем на улице, как знакомиться с девушкой

Похожие