Необычные подарки на Новый год

Необычные подарки на Новый год
Зачастую люди ленятся фантазировать и дарят друзьям что-то банальное или что-то нужное, но совершенно не праздничное. Учимся быть креативными и делать необычные подарки на Новый год.

Тематические подарки

Если вы плохо знакомы с интересами человека, которому собираетесь преподнести презент, то беспроигрышным вариантом станет тематический подарок с символикой грядущего года Лошади. Оказывается, и здесь можно проявить смекалку. Не дарите магнитики, кружки, статуэтки лошади, которые массово выпущены на прилавки магазинов и супермаркетов. Лучше закажите необычную кружку в интернете, а статуэтку поищите в антикварных магазинах. Отличным тематическим сувениром станет подкова на дверь, тем более, говорят, она приносит удачу.

Друзьям подарите шуточные подарки. Это могут быть причудливые маски лошадей, ковбойские шляпы, жилетки с бахромой и даже самое настоящее седло для езды верхом. Последняя вещь для современного горожанина — совершенно бесполезный подарок, но запоминающийся и очень оригинальный.

Уникальные подарки

Получать уникальные подарки всегда приятно. При современных технологиях сделать такой презент совсем не сложно. Родителям подарите календарь на следующих год с фотографиями внука, любимому — кружку с вашим изображением, другу — футболку с его собственным шаржем, коллегам — именные брелоки в виде подков или снежинок.

Отличная идея — новогодний подарочный набор. Для этого берем большую коробку, на ее крышке пишем «Желаю тебе в этом году...» и наполняем коробку различными вещами, которые будут наглядно представлять каждое новое пожелание. К примеру, на батончике Баунти пишем «... райского наслаждения», на маленькой подушке — «... теплых объятий», на тюбике красной помады — «... страстных поцелуев» и т. д. Конечно, такой набор можно собрать только для того человека, которого вы очень хорошо знаете и который разделяет ваше чувство юмора.

Новогодние подарки своими руками

Если вам позволяет время и возможности, то сделайте самым дорогим людям подарки своими руками. Такие вещи ценятся превыше всего, и они в самом деле неповторимы. Идей для новогоднего рукоделия масса. Можно вышить тематические рождественские картинки и заключить их в рамочки, связать уютный зимний свитер, носки или шарф, сшить чулки и доверху наполнить их леденцами и конфетами.

Самодельный подарок станет отличным дополнением к покупке, сделанной в магазине. Например, отправляясь в гости, смастерите новогодний венок, мини-набор елочных игрушек или приготовьте и изящно оформите новогодний десерт.

Новогодние сюрпризы

Подарок, кстати, не обязательно должен быть вещественным. Так, родителям можно подарить билеты в театр или на новогодний концерт, для друзей заказать билеты на ночной киносеанс, любимому человеку устроить романтический ужин или снять небольшой домик за городом с камином и прочей романтичной атрибутикой. Для детей устройте сказочное представление, пригласив Деда Мороза и Снегурочку (ими вполне могут быть ваши друзья). Правда, что касается детей, то без вещественного подарка, четко обозначенного малышом в письме к Дедушке Морозу, тут не обойтись, в противном случае вас ждет море разочарования и океан детских слез.


Что подарить на Новый год

Путь

Фильтры

подарки

Теги

необычные подарки на новый год, что подарить на новый год, новогодние сюрпризы, новогодние подарки своими руками

Похожие



Комментировать
  • блин, и все опять сводится к тому, что мы дарим что-то ненужное, зато оригинальное....
    Реджис 10.11.15 18:10 Ответить 0
    • ну а разве подарки на Новый год нужны прям обязательно практичные? мне кажется, лучше дарить приятные эмоции, а какую-то сковородку или набор отверток купить как-нибудь потом. от Нового года ведь ждешь чего-то волшебного, сказочного!
      жду_сказку 15.11.15 14:45 Ответить 0
      • смотри, а то тебе эту сковородку вручат на день рождения или 8 марта. а ведь и в эти дни хочется чегото более приятного, романтики и любви скажем, а не напоминании, кто в доме куховарка. конечно, только не в случае, если сама заказала ту самую сковородку.
        Поклонница сковородок 18.11.15 10:54 Ответить 0
  • А что подразумевается под футболкой с его собственным шаржем? Попросить друга нарисовать шарж и потом напечатать на футболке? Или все-таки попросить художника нарисовать шарж на друга и потом напечатать его на футболке?
    Вообще вот я наверное не стала бы носить футболку на которой изображена карикатура на меня же...
    RubiN 15.12.14 11:51 Ответить 0
  • "любимому — кружку с вашим изображением" - ну и колхоз... уже настолько приелось. что аж зубы сводит. пора предлагать что то пооригинальнее!
    ааапчхи! 30.11.14 19:06 Ответить 0