Как похудеть с помощью имбиря

Как похудеть с помощью имбиря
Имбирь — одно из тех растений, о полезных свойствах которого знали еще в древности. В том числе его использовали для того, чтобы сбросить лишний вес. Как похудеть с помощью имбиря? Существуют специальные рекомендации, позволяющие без вреда для здоровья достичь цели.

Имбирь до сих пор остается востребованным продуктом в народной медицине, а также пользуется популярностью у тех, кто мечтает распрощаться с лишними килограммами. Имбирная диета — это очень простой метод, рассчитанный на домашние условия, не требующий выдержки, которая обычно нужна для других способов похудения. Если вы решились попробовать воздействие имбиря, вам надо воспользоваться следующими советами.

Пока одни хвалят имбирь, другие задаются вопросом, почему он пользуется таким признанием. В чем же сила этого растения? Корень имбиря способен ускорять обмен веществ и приводить его в норму у тех людей, которые уже давно страдают от ожирения. Более того, он расщепляет жировые отложения, которые уже имеются в организме, благодаря чему человек постепенно сбрасывает лишний вес, возвращая себе красивые формы и здоровье.

Считается, что имбирь при попадании внутрь организма начинает действовать в любом случае. Поэтому не стоит сомневаться, что он способен помочь именно в вашем случае. Также худеющие с его помощью утверждают, что корень имбиря прекрасно справляется со своими задачами даже тогда, когда не ограничиваешь себя в еде. То есть можно продолжать есть те же продукты. Растение содержит вещества, способные снизить аппетит и принести ощущение сытости раньше, чем обычно. Человек незаметно начинает кушать меньше. Хотя подобные утверждения встречаются часто, лучше все-таки внести в свой рацион коррективы. Имбирь не настолько эффективен, чтобы избавить от лишнего веса того, кто предпочитает каждый день есть на ночь или очень любит сладости.

Самым лучшим средством для похудения является имбирный чай. Рецептов его несколько, можно их видоизменять по своему усмотрению, оставляя самый важный ингредиент — имбирь. Его надо совсем немного — буквально кусочек, который может поместиться в столовую ложку. Имбирь надо потереть на мелкой терке, поместить в термос или литровую банку. К нему надо добавить 50-60 мл лимонного сока, после чего залить смесь кипятком. Надо дать чаю настояться в течение часа. Когда он остынет, можно положить в него столовую ложку меда. Такой чай можно пить несколько раз в день (сначала лучше начинать с половины чашки, увеличивая дозу с каждым днем).

Более эффективным станет чай с имбирем и чесноком. Имбиря потребуется уже больше — 100 г, а также надо взять 2 зубчика чеснока. Ингредиенты нужно мелко нарезать и залить кипятком. Напиток настаивается полчаса. Кроме похудения он помогает добиться укрепления иммунитета и позволяет забыть о простуде.

Если вы любите чай, то можете просто добавлять в него тертый имбирь. Желательно настаивать его в течение получаса, чтобы усилить свойства растения. По этому же рецепту можно приготовить травяной чай с черной смородиной, листьями малины, мятой и т. д. Особенно полезно это будет для тех, кто плохо переносит специфический вкус имбиря и хочет чем-то погасить его.

Если хотите получить более скорый результат и считаете, что одних напитков для этого мало, можете добавлять имбирь в другие блюда. Например, он отлично дополняет салаты. Однако будьте осторожны, ведь это растение в больших количествах может вызвать не самые приятные последствия. Если вы склонны к аллергии или страдаете от болезней ЖКТ и сердца, лучше проконсультируйтесь с врачом.


имбирный чай

Путь

Теги

как похудеть с помощью имбиря, имбирная диета, имбирный чай, чай с имбирем, чай с имбирем и чесноком

Похожие



Комментировать
  • "Кроме похудения он помогает добиться укрепления иммунитета и позволяет забыть о простуде. "

    угу, и о личной жизни тоже. напьешься чая с чесноком и будешь ходить благоухать, вот окружающие будут рады!
    Drusilla 13.10.13 08:57 Ответить 0