Каши для похудения

Каши для похудения
Как сделать похудение эффективным и в то же время нетрудным? Крупы прекрасно подходят к этому описанию, поскольку удовлетворяют потребность организма в углеводах, но при этом не вызывают увеличение веса. Если хотите сбросить лишние килограммы, можете попробовать каши для похудения.

Применение каш во время похудения является одним из самых полезных способов восстановить нормальный обмен веществ в организме. Тем, кто заботится не только о стройной фигуре, но и о здоровье, такая диета должна прийтись по вкусу. Она предлагает заменить все употребляемые углеводы на крупы, а также отказаться от сладкого.

Что именно могут сделать каши для того, чтобы тело избавилось от накопленного жира? Они имеют низкую калорийность. Клетчатка, которая входит в их состав, способствует улучшению работы ЖКТ, а белки обеспечивают организм необходимым материалом для роста и развития клеток. Кроме этого, каши вызывают чувство сытости, благодаря чему вы долго не захотите садиться за стол. А это тоже немаловажная деталь во время похудения.

Все каши помогают сбросить лишние килограммы, однако есть их надо с учетом нескольких особенностей. Например, некоторые из них могут навредить людям с определенными заболеваниями. Хотя каши очень полезны, даже с ними нельзя забывать о норме. Если долго игнорировать другие продукты питания и переусердствовать с кашами, ничего хорошего не получится.

Лучше всего выбирать цельные крупы, готовить их самим, а не приобретать уже готовые смеси. На какие из них надо обратить внимание в первую очередь? Гречка воплощает в себе все достоинства диетического продукта, если есть ее в ограниченном количестве. Она не только вызывает чувство насыщения, дарит организму целый комплекс полезных веществ, но и отлично очищает организм. Ее лучше всего съедать утром и вечером. Также можно устроить разгрузочные дни на гречневой каше, ограничившись только ей одной.

Пшеничная каша довольно быстро нормализует метаболизм, помогает избавиться от токсинов, очищает кишечник, а также снижает уровень холестерина. Если есть ее в течение недели, дополняя только фруктами, можно сбросить до 5 кг. Из напитков можно пить зеленый чай, соки.

Пшенная каша должна быть максимально желтой, поскольку именно такая крупа является наиболее полезной. Диеты на пшене можно придерживаться целую неделю. Ее также нельзя дополнять ингредиентами, которые станут препятствием на пути к похудению. Лучше обойтись овощами, фруктами. В день надо выпивать по чашке травяного чая.

Очень результативной покажется перловая каша. Для похудения надо есть ее в течение недели, на ночь можно выпивать стакан кефира. Однако лучше обойтись зеленым чаем или соками. За 5 дней она позволяет сбросить до 5 кг. Если такой вариант вам не подходит, то можете придумать другие способы употребления каши (например, фаршировать ей перец, добавлять начинку в виде жареных грибов с овощами).

Рисовая каша намного эффективнее, если она сделана из коричневого (неочищенного) риса — именно он обладает целым списком полезных свойств. Если вам надо быстро сбросить до 3 килограммов, можете попробовать жесткую рисовую диету. В течение трех дней вам надо будет съедать по тарелке риса, запивая его большим количеством свежевыжатого сока. Благодаря своим свойствам рис не приведет к изнеможению и утолит голод. Существует и легкая диета, когда из рисовой каши можно готовить овощной плов и съедать до трех его порций в день в течение недели или двух.

Если хотите похудеть с помощью каш, забудьте о соли и сахаре. Также стоит подумать о полезной заправке. Идеальный вариант — масло холодного отжима (льняное, кунжутное, кукурузное), но даже им злоупотреблять не следует. В каши можно добавлять немного фруктов (например, яблоко, грушу). У некоторых людей с болезнями ЖКТ каши могут вызывать несварение или запоры, поэтому в первые дни диеты следите за своим самочувствием.


перловая каша для похудения

Путь

Теги

каши для похудения, каши во время похудения, гречневая каша, пшеничная каша, пшенная каша, перловая каша для похудения

Похожие