Диета Усамы Хамдия

Диета Усамы Хамдия
Диета Усамы Хамдия подходит для тех, кто мечтает кардинально изменить свою внешность и сбросить значительное количество кило. Плюс этого рациона питания заключается в том, что вы не будете голодать, но должны строго придерживаться «заповедей» доктора Усамы Хамдия.

Особенности диеты

Основным продуктом этой диеты являются яйца, поэтому рацион перекликается с меню различных диет на яйцах и подойдет любителям этого продукта. Будьте готовы к тому, что во время диеты вам придется:

  • выпивать много воды;
  • варить овощи только на воде с возможным добавлением перца, соли, лука, чеснока;
  • следовать четкому режиму дня, предложенному диетологом, ничего не упраздняя и не замещая;
  • на месяц забыть о маслах и жирах в еде, сладостях и алкоголе.

Обратите внимание, что настоящая диета поощряет фрукты в рационе, но запрещает есть бананы, виноград, манго, финики, инжир. Из овощей запрещен картофель. Если вы испытываете сильное чувство голода, то можно устроить себе небольшой перекус в виде огурца, моркови, листьев салата. Однако кушать можно не раньше чем через 2 часа после основного приема пищи. Зато кофе и чай без сахара можно пить, когда захочется.

1-я неделя диеты

Меню 1-й недели предполагает три приема пищи в день с возможными перекусами, которыми, однако, не стоит злоупотреблять. Завтрак во все дни составит половину апельсина (грейпфрута) и пару вареных яиц.

В понедельник обедаем одним видом фрукта, кроме тех, на которые наложено табу, в неограниченном количестве. Ужинаем нежирным жареным мясом (кроме баранины). Во вторник на обед вареная курица (без шкурки), на ужин — 1—2 вареных яйца, 1 апельсин, салат из огурца, помидора, моркови, перца и листьев салата. В среду на обед обезжиренный белый сыр, 1 тост с помидором. Ужинаем мясом. В четверг на обед вновь фрукты (1 вид), на ужин — мясо и салат. Обед пятницы — это вареные яйца и вареные овощи, на ужин поджарьте креветки или рыбу, украсьте листьями салата и подсластите трапезу апельсином или грейпфрутом. В субботу обедаем фруктами, ужинаем мясом с листьями салата. Воскресный обед составят жареная или вареная курица, вареные овощи, помидоры, апельсин или грейпфрут, ужинаем вареными овощами.

2-я неделя диеты

2-я неделя пройдет практически в том же режиме, что и первая. Завтрак во все дни по-прежнему будет составлять половинку апельсина или грейпфрута и несколько вареных яиц.

Итак, в понедельник второй недели диеты обедаем двумя вареными яйцами и листьями салата, на ужин вновь яйца и апельсин. Обед вторника — нежирное жареное мясо и листовой салат, ужин аналогичный понедельнику. В среду обедаем мясом с огурцами, ужин аналогичный. В четверг обедаем белым сыром, яйцами и вареными овощами, на ужин 2 вареных яйца. Пятничный обед будет состоять из жареных или вареных креветок (рыбы), на ужин яйца. Обед субботы — помидоры, мясо, апельсин, на ужин приготовьте фруктовый салат (из допустимых фруктов). В воскресенье обед и ужин будут состоять из курицы, помидоров, апельсина или грейпфрута.

3-я неделя диеты

Меню 3-й недели более простое, здесь нет четкого деления на завтрак, обед, ужин. Режим питания вы можете выстраивать самостоятельно.

Так, в понедельник разрешатся есть любые фрукты (из допустимых). Сочетать их можно, как угодно. Во вторник устраиваем овощной день. В среду — фруктово-овощной. В четверг питаемся морепродуктами (жареными/вареными креветками или рыбой) и вареными овощами. Пятницу посвящаем мясу, сочетая его с вареными овощами. А вот выходные пройдут в моноритме: целый день нужно будет употреблять только один вид фрукта в любое время и в любом количестве.

4-я неделя диеты

4-я неделя пройдет по такому графику: на каждый день предлагается перечень продуктов, которые вы можете произвольно комбинировать, однако нельзя ничего исключать и добавлять.

Продукты на понедельник: 1,4 вареной курицы, 3 помидора, 4 огурца, 1 тост, 1 апельсин, банка тунца (без масла). Продукты на вторник: жареное мясо (не более 1,5 кг), 3 помидора, 4 огурца, 1 тост, 1 груша/яблоко/апельсин. Продукты на среду: 1 ст. л. творога/нежирного белого сыра, 200 г вареных овощей, 2 помидора, 2 огурца, 1 тост, 1 грейпфрут. В четверг можно съесть половину жареной/вареной курицы, 2 помидора, 2 огурца, 1 тост, 1 апельсин. В пятницу — 2 вареных яйца, 3 помидора, лист салата, 1 апельсин. В субботу — 2 куриные грудки, 125 г брынзы, 1 тост, 2 помидора, 2 огурца, 1 грейпфрут. И, наконец, в воскресенье можно съесть 1 ст. л. творога, 1 банку тунца без масла, 2 помидора, 2 огурца, 200 г вареных овощей, 1 апельсин.


Диета для похудения

Путь

Фильтры

от диетологов

Теги

Диета усамы хамдия, диета на яйцах, диета для похудения, диета на 4 недели, усама хамдий

Похожие