Яично-грейпфрутовая диета

Яично-грейпфрутовая диета
Когда нужно срочно сбросить несколько килограммов, мы вспоминаем об экспресс-диетах. Такие диеты длятся всего пару-тройку дней, но результат дают просто ошеломляющий. Одной из экспресс-диет является яично-грейпфрутовая диета, она завоевала немалую популярность в последнее время. О том, как соблюдать яично-грейпфрутовую диету, пойдет речь далее.

Грейпфрут широко известен своими жиросжигающими свойствами, поэтому он часто включается в меню всевозможных диет. Яйца же, в свою очередь, известны как ценный источник витаминов, микро- и макроэлементов, а также ценных аминокислот, поэтому также являются популярным продуктов в различных диетах.

Существует несколько вариантов яично-грейпфрутовой диеты. Самый экстремальный из них рассчитан на 3 дня и позволяет сбросить до 4 кг лишнего веса. В экстремальной яично-грейпфрутовой диете предусмотрено ежедневное употребление белков от 7 яиц, а также употребление 7 средних по размеру грейпфрутов.

Яйца следует отварить вкрутую, затем необходимо отделить белки от желтков. Грейпфруты перед употреблением необходимо очистить от кожуры и горьких пленочек. В первый день диеты через час после пробуждения следует съесть 1 белок, спустя час — 1 грейпфрут. Затем вновь спустя 1 час съесть 1 белок, еще спустя час — 1 грейпфрут. Таким образом необходимо съесть все 7 белков и 7 грейпфрутов. Во второй и третий дни диеты следует питаться аналогично. Пить во время диеты можно только воду.

Такая трехдневная яично-грейпфрутовая диета довольно сложна для соблюдения, поэтому существуют другие, более легкие варианты. Например, вот меню для яично-грейпфрутовой диеты на 3-4 дня, которая позволит избавиться от 2 кг лишнего веса.

На завтрак во время данной диеты нужно съедать половинку грейпфрута, 1 яйцо, сваренное вкрутую, и ломтик ржаного хлеба. В обед необходимо съедать еще половинку грейпфрута и 2 яйца, а на ужин — половинку грейпфрута и 1 яйцо. В течение всего дня разрешается пить зеленый чай.

Еще более щадящий вариант яично-грейпфрутовой диеты рассчитан на 10 дней. За это время можно распрощаться с 5 кг лишнего веса. В данном варианте диеты меню включает уже не только яйца и грейпфруты, но также и нежирную рыбу или мясо, нежирный сыр, овощи и фрукты, за исключением тех, которые содержат большое количество крахмала.

Во время десятидневной яично-грейпфрутовой диеты нельзя употреблять пищу, насыщенную жирами и углеводами, кроме того, нельзя усердствовать с приправами и солью, нельзя употреблять соусы. Запрещается употреблять алкогольные напитки, газированные напитки и соки. Можно пить воду, черный или зеленый чай.

Приемы пищи в данной диете должны осуществляться в среднем каждые 2,5 часа, при этом последний раз можно покушать не позднее чем за 2-3 часа до отхода ко сну. В течение дня меню диеты может быть примерно таким.

В восемь часов утра следует съесть 2 сваренных вкрутую яйца, спустя два часа — 1 грейпфрут. Спустя еще 3 часа можно съесть около 200 г нежирного отварного мяса, еще через 2,5 часа — 2 средних по размеру яблока. В шесть часов вечера необходимо съесть 200 г нежирной отварной рыбы, а через 2,5 часа — 1 апельсин.

Перед тем как сесть на любую из описанных яично-грейпфрутовых диет, следует помнить, что злоупотреблять подобной диетой ни в коем случае нельзя. Также следует помнить, что она противопоказана людям с аллергией на цитрусовые, людям с заболеваниями ЖКТ, а также людям, принимающим лекарственные препараты, нормализующие давление. Рекомендуется перед соблюдением этой диеты проконсультироваться с врачом-диетологом, который подскажет, можно ли ее применять в каждом конкретном случае.


Яично-грейпфрутовая диета

Путь

Фильтры

монодиеты, низкоуглеводные

Теги

яично-грейпфрутовая диета, грейпфрутовая диета, как соблюдать яично-грейпфрутовую диету, экспресс-диеты

Похожие



Комментировать
  • а мне вот вообще интересно, а не обсыпет от такого количества грейпфрутов? все цитрусвоые страшный аллерген, если переборщить то будет аллергия даже у тех кто ею не страдает...
    Lidia Zarichna 14.10.13 16:20 Ответить 0
    • ну на той которая по 7 грейпфрутов в день наверное обсыпет (или деньги раньше кончатся - грейпфруты щас дорогие), еще и гастрит прихватит от такого количестава кислоты. а вот так где полтора грейпфрута в день наверное ок
      Persichek)) 09.03.14 12:39 Ответить 0
      • эммм гастрит хватают не от кислоты, а от бактерии, которая поселяется в желудке. а тем же у кого пониженная кислотность вообще такая диета будет полезной. ну не в смысле того чтобы питаться одними грейпфрутами и яйцами)
        Рикки 18.05.14 18:22 Ответить 0