Диета Сибарит

Диета Сибарит
Диета Сибарит, разработанная гуру здорового питания Еленой Стояновой, поможет не только сбросить лишний вес, но и закрепить полученный результат. Секрет кроется в чудо-коктейле Сибарит.

Любая диета является как физическим, так и психологическим стрессом для организма. Именно поэтому диетологи всего мира пытаются разработать щадящие программы здорового питания. Рацион питания Сибарит стал альтернативой экстремальным диетам. Его автор — Елена Стоянова. Медик по образованию, она является автором книг о здоровом питании и щадящих методиках похудения. Следует отметить, что свои советы Елена Семеновна подкрепила личным примером, сбросив раз и навсегда десятки кило.

В основе методики Сибарит нет изнуряющих голодовок, вам не придется кардинально менять устоявшийся образ жизни, что значительно снижает риск возвращения к первоначальному весу. Программа делится на два этапа: непосредственное похудение, или активный этап, и закрепление результатов диеты. Коктейль Сибарит пьется на протяжении двух этапов, однако его состав несколько изменяется.

Этап активного похудения

Длительность этого этапа определяется индивидуально и зависит от количества веса, который вы планируете сбросить. В среднем потеря веса колеблется в пределах 0,8-1,25 кг в день. Чтобы процесс проходил быстро и эффективно, рекомендуется 2-3 раза в неделю уделять время занятиям спортом.

На первом этапе в состав коктейля Сибарит входят: нежирный творог (не более 0,6 %) и фрукты (80 г на 100 г творога). Фрукты разрешаются любые, но лучше отдавать предпочтение кисло-сладким сортам. Ниже предлагаем ориентировочное меню активного этапа.

  • Завтрак: порция коктейля Сибарит с кофе или чаем.
  • Второй завтрак: салат из свежих овощей, заправленный лимонным соком или небольшим количеством растительного масла, а также фасоль, горох или каша (кроме манной).
  • Обед: коктейль (за 20 минут до приема пищи), овощной салат с печенью, рыбой или яйцами.
  • Ужин (не позже 18:00): порция коктейля.

Если вы чувствуете сильный голод, то на ночь можете позволить себе выпить какао без сахара. Отметим, что разовая порция Сибарита должна составлять 180 г. Не отчаивайтесь, если вам не удалось найти творог нужной жирности, его всегда можно разбавить обезжиренным кефиром в пропорции 1:1.

Этап закрепления результатов

Когда вы достигли желаемых форм и теперь лишь закрепляете результат, то состав коктейля можно несколько изменить. Так, разрешается использовать творог малой жирности и абсолютно любые фрукты. Ежедневное меню будет выглядеть следующим образом.

  • Завтрак: 2 порции коктейля.
  • Второй завтрак: любое легкое блюдо.
  • Обед: коктейль (за 20 минут до основного приема пищи), порция мяса или рыбы с гарниром из свежих или печеных овощей. Можно съесть немного гречки или картофеля. Иногда заменяйте гарнир легким супом.
  • Ужин (строго до 18:00): порция коктейля.
  • На ночь выпейте какао без сахара.

Этап закрепления результатов может проходить в менее экстремальном режиме. Главное — завтракать и ужинать коктейлем и не переедать. Сибарит от Елены Стояновой является больше чем методикой для похудения, это образ жизни. Вы раз и навсегда распрощаетесь с привычками переедать и кушать на ночь, которые по сути и являются главными врагами фигуры. Прежде чем обратиться к рациону Сибарит, уточните, нет ли у вас аллергии на отдельные фрукты. Главными плюсами этой методики для похудения являются долгосрочный результат и возможность самостоятельно составлять меню.


Методика похудения сибарит

Путь

Фильтры

от диетологов

Теги

диета сибарит, методика похудения сибарит, коктейль сибарит, диета елены стояновой, здоровое питание, рацион питания

Похожие



Комментировать
  • так а как этот коктейль готовить-то? просто фрукты с творогом в блендер и все? а слишком густой он не получиться?
    Mera 17.05.13 23:57 Ответить 0
    • развести кефиром чтоль. но вообще не понятно ничего. разве что под словом коктейль называется творожная масса. и сколько одна порция коктейля? непутевая статья много вопросов не отвечены
      Slimmer 27.05.13 11:31 Ответить 0
  • лучше просто правильно питаться,и никакие диеты не понадобятся
    Ванилька 21.03.13 17:46 Ответить 0