5 самых необычных музеев Украины

5 самых необычных музеев Украины
Если вы любите посещать музеи, но вид заржавевшего древнего оружия и разбитых глиняных горшков не вызывает у вас былого восторга, стоит попробовать что-то новенькое. Представляем вашему вниманию самые необычные музеи Украины.
  1. Музей секса в Харькове. Вход сюда доступен только лицам, достигшим совершеннолетия. В каждом из двенадцати залов расположена экспозиция, которая представляет культуру какого-то из народов мира. В этом музее можно найти статуэтки и рисунки мужского достоинства, сцены из интимной жизни людей и даже животных. При музее работает секс-шоп.
  2. Музей миниатюры в Киеве. Расположен на территории Киево-Печерской Лавры. Здесь можно увидеть караван верблюдов, размещенный в игольном ушке, или макет ветряной мельницы, помещенный на маковое зернышко. Увидеть все работы можно только под лупой или даже микроскопом.
  3. Музей истории туалета в Киеве. Здесь можно увидеть коллекцию унитазов, а также различные безделушки типа кулонов и пепельниц, выполненные в виде горшков и унитазов. Посетителям рассказывают историю развития личной гигиены.
  4. Музей медицины в Киеве. Зрелище представленных экспонатов — не для слабонервных. Здесь можно увидеть настоящие части человеческого тела, например, голову мертвого ребенка, отрезанные кисти рук и многое другое. Также в этом музее размещены фотографии и рисунки на медицинскую тему, инструменты и спецодежда.
  5. Музей «Морские курьезы» в Крыму. Был создан с целью обратить внимание на загрязнение Черного моря. Здесь представлены различные вещи, которые когда-либо были выброшены на берег.

Путь

Теги

самые необычные музеи Украины, музей миниатюры, музей медицины, музей секса, музей истории туалета

Похожие



Комментировать
  • а я слышала,что в музей секса даже школьников пускай,экскурсии им проводят.только не во все залы разрешают заходить.
    crasy 10.04.13 10:08 Ответить 0