5 фактов о Михаэле Шумахере

5 фактов о Михаэле Шумахере
Даже далекие от спорта люди знают Михаэля Шумахера, ведь имя единственного за всю историю Формулы-1 семикратного чемпиона стало нарицательным. Прозвище «Красный барон» (в Первую мировую войну так звали лучшего аса Манфреда фон Рихтгофена) Шумахер получил вполне заслуженно, так как установил многочисленные рекорды на гоночном треке. 5 фактов о Михаэле Шумахере расскажут о самых ярких моментах его спортивной карьеры.
  1. Свою первую победу Михаэль Шумахер одержал в 6 лет, когда выиграл местный детский картинговый турнир. В 14 лет, получив гоночную лицензию, Михаэль завоевал титул чемпиона Германии по картингу.
  2. Свое первое прозвище «Солнечный мальчик» Михаэль Шумахер получил благодаря первому выигранному чемпионату Формулы-1. Удачно начав профессиональную карьеру в 1991 году в команде Jordan, он был приглашен в команду Benetton-Ford, финишировал пятым на Гран-при Италии, а затем выиграл Гран-при Бельгии в 1992 году с третьим результатом. Его лучезарная улыбка и форма ярко-желтого цвета и подарили Шумахеру такое прозвище.
  3. Первый чемпионский титул Шумахер завоевал в 1994 году на Гран-при Австралии, а в 1995 году подтвердил победу. С 2000 по 2004 Михаэль Шумахер 5 раз становился чемпионом Формулы-1, установив таким образом рекорд по количеству завоеванных подряд титулов.
  4. В итальянскую команду Ferrari Михаэль Шумахер пришел в 1996 году. К этому времени команда находилась в плачевном состоянии, 17 лет подряд она не выигрывала чемпионаты в личном зачете. Но Шумахер, неустанно работая и как пилот, и как механик, сумел сплотить команду и принести ей победу. В этой команде знаменитый Красный барон закончил карьеру по окончании сезона 2006 года.
  5. Михаэль Шумахер принял участие в 308 Гран-при, а также является рекордсменом по количеству побед в гонках (91 победа).

Путь

Теги

5 фактов о Михаэле Шумахере, Красный барон, Солнечный мальчик, Ferrari, рекорды Михаэля Шумахера

Похожие