Интересные рождественские и новогодние парады

Интересные рождественские и новогодние парады
Театрализованные представления, яркие костюмы, сказочные герои и новогодняя атмосфера — все это присутствует на праздничных шествиях в разных странах мира в честь Рождества и Нового года. Самые интересные рождественские и новогодние парады любят посещать как взрослые, так и дети.
  1. В тематических парках Диснея (США, Япония, Франция) практически каждый день в ноябре и в декабре проходит Рождественский парад Микки Мауса. На этом параде можно увидеть не только главного анимационного героя студии Дисней, но и более 170 сказочных персонажей, включая Санта-Клауса.
  2. В последнее воскресенье ноября в Новой Зеландии в Окленде проводится Санта-парад фермеров. Это настоящий праздник для детей, ведь открывает парад святой Николай, а за ним следует более 4000 сказочных персонажей, в том числе Санта-Клаус в упряжке с оленями.
  3. 1 декабря в австрийском городе Грац проходит Парад чудовищ. Он объединяет христианского святого Николая, который дарит детям подарки с его языческим «противником» демоном Krampus, который наказывает непослушных детей. В параде участвуют более 400 переодетых в чудовища участников. Этот своеобразный парад собирает не только взрослых, но и детей.
  4. 1 декабря в Голливуде проходит ежегодный рождественский парад. Только главными героями здесь являются не Санта-Клаус или святой Николай, а голливудские знаменитости.
  5. 7 декабря в Калифорнии в городе Калистога проходит рождественский Парад тракторов. Жители этого небольшого городка украшают свои трактора, повозки и грузовики праздничной иллюминацией и под песни и едут по городу, создавая вокруг праздничное настроение.
  6. В курортном городе Форт-Лодердейл (Флорида, США) 14 декабря проходит праздничный Парад на лодках. Лодки, яхты и пароходы украшают праздничной иллюминацией, поэтому когда судна вечером следуют по достаточно длинному водному пути вдоль Флориды, происходит завораживающее световое шоу.
  7. 18-22 декабря в Калифорнии в Ньюпорт-Бич проходит Парад лодок на Рождество. Этот парад проводится уже более столетия и каждый раз освещает праздничным светом местную гавань. На параде можно увидеть не только празднично украшенные яхты и лодки, но и различные шоу.
  8. 24 декабря в городе Куэнка, Эквадор, происходит красочный рождественский парад Pase del Niño, который также сочетает в себе христианские и местные южно-американские традиции. Праздничная процессия на ярко-украшенных платформах движется по городу целый день.
  9. Рождественские парады в некоторых странах начинают праздничный сезон еще в ноябре. Среди самых знаменитых можно отметить Рождественский парад в Торонто (Канада), Рождественский парад Харольда в Лондоне (Англия), Рождественское событие Аделаиды (Австралия).

Рождественский парад

Путь

Теги

интересные рождественские и новогодние парады, рождественские парады, Диснейленд, парады в честь Рождества