Аэропорты с необычными развлечениями и услугами

Аэропорты с необычными развлечениями и услугами
В большинстве аэропортов мира кроме сувенирных лавок, кафе и ресторанчиков особо негде скоротать время ожидания вылета. Но в некоторых городах есть аэропорты с необычными развлечениями и услугами, которые могут быть настолько увлекательными, что заставят вас забыть, зачем вы, собственно, прибыли в аэропорт.
  1. Аэропорт Changi в Сингапуре предлагает как активные развлечения, так и спокойные. Здесь располагается самая большая в мире горка высотой в 4 этажа, на которой можно прокатиться за дополнительную плату. Для тех, кто не рискнет прокатиться с ветерком, есть бесплатная горка поменьше. А любители живой природы могут посетить многочисленные сады, водопады и даже тропический сад бабочек, не покидая аэропорта. В тропическом саду поддерживаются специальные условия, где бабочки свободно летают вокруг посетителей.
  2. В новозеландском аэропорту Веллингтона некоторые терминалы являются настоящими произведениями современного искусства. Так, дизайн терминала The Rock, который оформлен разными геометрическими панелями с загнутыми углами, напоминает настоящую пещеру, а в терминале под названием «Центр Средиземья» можно увидеть огромную скульптуру Голлума из трилогии «Властелин колец», который ныряет за огромной рыбой, «плавающей» прямо над головами у пассажиров.
  3. В Южной Корее в аэропорте Инчхон можно познакомиться с культурой страны сразу после выхода из самолета. Здесь есть «Улица корейкой культуры», где можно увидеть традиционные корейские павильоны, сады, магазины, рестораны и даже послушать национальную музыку в концертном зале. В аэропорту также есть «Ледяной лес» с удивительным декором в виде морозных деревьев и катком с безопасным и не холодным искусственным синтетическим покрытием.
  4. Некоторые аэропорты предлагают своим пассажирам квалифицированные медицинские услуги. Так, в аэропорту Мюнхена (Германия) можно сходить на прием к офтальмологу, физиотерапевту, оториноларингологу, дантисту и даже пластическому хирургу.
  5. В аэропорту Абу-Даби в ОАЭ расположено одно из лучших в мире песчаных полей для гольфа, где можно скоротать время за игрой. Здесь в 2004 году даже проходил чемпионат мира.
  6. В канадском аэропорту Ванкувера можно полюбоваться на 70 тысяч морских обитателей, которые живут в большом 114000-литровом аквариуме, а в менее объемном аквариуме живут медузы. Здесь также есть красивые уголки живой природы с прудами и буйной растительностью.
  7. В Амстердаме в аэропорту Schiphol есть не только постоянная библиотека и музей голландской истории и культуры, но еще и рынок сыров, тюльпанов, казино, свадебное агентство и многое другое.

Аэропорты с необычными развлечениями

Путь

Теги

аэропорты с необычными развлечениями и услугами, необычные аэропорты, аэропорт Сингапура, аэропорт Веллингтона

Похожие