Топ-10 фактов о презервативах

Топ-10 фактов о презервативах
Презервативы занимают первое место среди остальных средств контрацепции по защите от венерических заболеваний. Однако даже в наш просвещенный век с этим изделием связано множество мифов и предрассудков, поэтому в топ-10 фактов о презервативах вошли самые важные сведения, которые должен знать каждый.
  1. Презервативы в редких случаях могут вызывать аллергию. Неприятный зуд и жжение могут быть вызваны как латексной основой, так и смазками. Но выход в таком случае есть, ведь презервативы производятся и из других материалов.
  2. Самые безопасные презервативы выпускаются с пометкой «anatomic», то есть анатомические. Такая форма сохраняет изделие от разрыва и попадания воздуха.
  3. Многие считают, что ультратонкие презервативы (light) уступают по прочности классическим. На самом деле это не так, они такие же прочные, как и обычные «модели».
  4. Презервативы, снабженные смазкой, могут обеспечить дополнительную защиту от нежелательной беременности, даже если изделие порвется. Такая смазка содержит спермицид ноноксинол-9, который делает сперматозоидов неспособными растворять мембрану яйцеклетки.
  5. У презервативов есть срок годности, на который следует обращать внимание при покупке. Он может храниться от 3 до 5 лет.
  6. Эффективность презервативов составляет около 80%.
  7. Презервативы с защитной целью нужно использовать не только по время половой близости, но и во время орального секса.
  8. Многие считают, что презервативы снижают чувствительность у мужчины, но на самом деле некоторые виды презервативов способны даже увеличить чувствительность и обогащать ощущения благодаря особой текстуре.
  9. Для презервативов существует стандарт: при растяжении на 700% изделие не должно порваться.
  10. Некоторые считают, что для удобства презерватив можно использовать с различными кремами и маслами. Однако делать это категорически не рекомендуется. Такие вещества могут разрушать структуру латекса. В паре с презервативом можно использовать только специальные лубриканты.

Познавательные факты о презервативах

Путь

Теги

топ-10 фактов о презервативах, мифы и факты о презервативах, что нужно знать о презервативах