Как празднуют Новый год в Швейцарии

Как празднуют Новый год в Швейцарии
В Швейцарии на Новый год вспоминают старую легенду о том, как святой Сильвестр, обративший в христианство римского императора Константина, поймал ужасного морского монстра, который в 1000 году должен был уничтожить весь мир. Однако этого не произошло, но легенда осталась. AnyDayLife расскажет интересные факты о том, как празднуют Новый год в Швейцарии.
  1. В Швейцарии Новый год празднуют с размахом и шумно, обязательно присутствует новогоднее шампанское, веселые вечеринки и грандиозные фейерверки. Отличительной чертой швейцарского Нового года являются маскарады, которые проходят в каждом увеселительном заведении.
  2. На северо-востоке страны принято отмечать Новый год по юлианскому календарю. У нас этот праздник называется Старый Новый год. Например, в полукантоне Аппенцелль-Ауссерроден на праздник старого дня св. Сильвестра люди наряжаются в маскарадные костюмы и называют себя Сильвестрклаусами. На Старый Новый год можно также увидеть уважаемых местных жителей с необычными сооружениями в виде домов на голове. Эти люди гуляют по улицам и громко горланят, чтобы отогнать злых духов и призвать на помощь добрых.
  3. Швейцарцы верят, если на Новый год на пол прольется хоть капля сливок, это принесет хозяевам дома благополучие и процветание.
  4. Хоть в Швейцарии и не принято устраивать на Новый год большое застолье, все же существуют некоторые новогодние кулинарные традиции. В канун Нового года швейцарцы обмениваются с друзьями и соседями грушевыми пряниками, а потом едят их на новогоднем застолье на десерт.
  5. Если рождество в Швейцарии принято встречать в кругу семьи, то Новый год празднуют с друзьями. «Официальное» празднование начинается в 8 часов вечера, когда по телевидению выступает с новогодним обращением президент страны. Затем начинается праздничное застолье, за которым швейцарцы делятся друг с другом воспоминаниями и сожалениями с предыдущего года и планами на новый год.
  6. Швейцарцы, у которых есть шале, любят встречать Новый год в горах. До полуночи они пируют дома, а затем выходят на главную местную площадь и продолжают праздновать на улице, танцуют, поют и катаются на санках.

Как проводят Новый год в Швейцарии

Путь

Теги

как празднуют Новый год в Швейцарии, традиции празднования Нового года в Швейцарии, Новый год в Швейцарии

Похожие