10 полезных фактов о хранении продуктов

10 полезных фактов о хранении продуктов
Изобретение холодильника стало революционным событием в сфере питания. Но даже холодильник не способен надолго сохранить хорошее качество некоторых продуктов. 10 полезных фактов о хранении продуктов расскажут о простых секретах, которые помогут на дольше сохранить свежесть пищи.
  1. Если взять капроновые колготки, наполнить их репчатым луком и завязать так, чтобы каждая луковица была в отдельной «ячейке», то этот овощ можно будет хранить до 8 месяцев.
  2. Оставшийся после нарезки зеленый лук можно хранить в обычных пластиковых бутылках в морозильной камере. Но перед тем как наполнять бутылку, хорошо высушите лук на бумажном полотенце.
  3. Храните бананы, цитрусовые, киви, ананасы, авокадо, нектарины, персики, сливы, груши, абрикосы и дыни при комнатной температуре или в прохладной кладовой.
  4. В холодильнике храните следующие продукты: яблоки, ягоды, вишни, виноград, бобы, капусту, сельдерей, морковь, кукурузу, огурцы, кабачки и грибы.
  5. Для того чтобы зелень (петрушка, укроп, базилик, кинза, лук) как можно дольше оставалась свежей и не вяла, поставьте ее в емкость с водой, накройте пакетом, зафиксируйте пакет резинкой и храните в холодильнике.
  6. Картофель вместе с луком хранить не рекомендуется, а если в место хранения картофеля положить пару яблок, он не будет прорастать.
  7. Для того чтобы сыр с отрезанной стороны не высыхал, нужно слегка смазать его сливочным маслом. Кроме того, сыр в пищевой пленке хранить нельзя, лучше использовать для этого вощеную бумагу или специальную бумагу для сыра.
  8. Ягоды дольше не будут портиться, если слегка промочить их в слабом растворе уксуса (одна часть уксуса к десяти частям воды). Перед тем как положить ягоды в холодильник, высушите их.
  9. В миску с листьями салата-латука положите небольшую бумажную салфетку и накройте пищевой пленкой. Салфетка будет впитывать лишнюю влагу и сохранит свежесть салата до одной недели.
  10. Грибы и помидоры нужно хранить не в целлофановых, а в бумажных пакетах.

Как правильно хранить продукты

Путь

Теги

10 полезных фактов о хранении продуктов, как хранить овощи, как правильно хранить фрукты, как хранить сыр, как хранить я

Похожие