Интересные факты о Дне благодарения

Интересные факты о Дне благодарения
День благодарения считается национальным праздником в США и отмечается в семейном кругу. Неизменными атрибутами этого осеннего праздника являются фаршированная индейка с клюквенным соусом и сладкий тыквенный пирог. Интересные факты о Дне благодарения расскажут об увлекательных современных традициях этого праздника и его истории.
  1. Первый День благодарения прошел осенью 1621 года, когда прибывшие годом ранее в Северную Америку пуритане-переселенцы из Англии собрали первый щедрый урожай. На этот праздник благодарности Богу англичане пригласили местных индейцев, благодаря которым им удалось выжить в суровых условиях незнакомого для них континента.
  2. Современный День благодарения проходит в четвертый четверг ноября. По традиции, в этот день несколько поколений американцев собираются за праздничным столом в родительском доме, и каждый произносит слова благодарности за все хорошие события, которые произошли за год.
  3. Ежегодно на День благодарения в Нью-Йорке проходит самый грандиозный парад во всей стране. Его организует крупнейший универмаг Macy's. Главной отличительной чертой этого парада являются огромные летающие надувные фигуры героев мультфильмов и телепередач.
  4. С 1947 года существует традиция помилования индейки президентом США. Для торжественной церемонии, которая проходит в Белом доме, отбирают 30 птиц. Из них путем голосования выбирают «национальную индейку» и «вице-индейку». В ходе церемонии президент зачитывает перед птицей указ о помиловании и гладит ее. Позже птицу отправляют спокойно доживать свой век на какой-нибудь ферме. «Вице-индейка» выбирается для того, чтобы, в случае необходимости, подменить главную.
  5. Ночь перед Днем благодарения считается одной из самых прибыльных ночей для американских баров. Так как многие американцы приезжают на День благодарения домой, излюбленным местом встреч с друзьями являются для них именно бары.

Первый День благодарения на картине Дж. Л.Ферриса

Путь

Теги

интересные факты о Дне благодарения, осенние праздники, национальные праздники в США, парад в Нью-Йорке

Похожие