Интересные факты о Кирке Хэмметте

Интересные факты о Кирке Хэмметте
18 ноября празднует свой день рождения Кирк Ли Хэмметт, гитарист-виртуоз и автор песен. В 1983 году начался стремительный взлет Хэмметта к славе, когда он сменил соло-гитариста молодой группы Metallica Дэйва Мастейна. С тех пор он является автором многих узнаваемых риффов группы. Интересные факты о Кирке Хэмметте расскажут о его жизни и творческой деятельности.
  1. Кирк Хэмметт обладает очень обширной коллекцией, посвященной фильмам ужасов. Он начал увлекаться этим жанром еще в раннем детстве, а теперь в его коллекции есть не только игрушки, журналы и комиксы на тему ужасов, но и реквизит из настоящих фильмов, например, перчатка Фредди Крюгера, отрубленные головы из фильмов «Убийца из космоса», «Реаниматор» и многое другое.
  2. Кирк придерживается вегетарианства. Но он вегетарианец, который ест молочную и белковую пищу. При этом он объясняет свой выбор не трепетным отношением к животным, а тем, что мясо вредно для здоровья.
  3. Одной из своих самых любимых групп Хэмметт считает UFO, британскую рок-группу, которая внесла существенный вклад в развитие стиля хэви-метал.
  4. Вдохновленный Михаэлем Шенкером, гитаристом UFO, молодой Кирк начал усиленно развивать свою технику игры на гитаре, а в 15 лет купил свою первую электрогитару на деньги, заработанные в ресторане быстрого питания Burger King.
  5. Многие знают, что Кирк Хэмметт был учеником гитариста-виртуоза Джозефа Сатриани, который вошел с список величайших гитаристов всех времен. Но мало кто знает, что Хэмметт был последним учеником Сатриани. Кирк брал у него уроки на протяжении двух лет в период, когда играл в своей первой группе под названием Exodus.
  6. Кирк Хэмметт признается, что соло даются ему нелегко: он может записать сотню вариантов соло только для одной песни. Он всегда стремится к идеалу, и, может быть, поэтому его техничные соло остаются самыми узнаваемыми во всем мире.

Путь

Теги

интересные факты о Кирке Хэмметте, соло-гитарист, гитаристы-виртуозы, Metallica, Джо Сатриани, группа UFO

Похожие