Зависимость от косметики

Зависимость от косметики
Быстро развивающаяся индустрия моды подталкивает многих женщин усомниться в своей природной красоте. Со страниц глянцевых журналов на нас смотрят идеальные красавицы и, задавшись вопросом «Чем я хуже?», современная красотка тратит большую часть своих финансов на приближение к идеалу. Как показывают исследования на примере американок, у половины из них существует зависимость от косметики.

Большинство женщин используют косметику не для того, чтобы подчеркнуть свою красоту, а для того чтобы скрыть собственную непривлекательность.

Недавно проведенный опрос показал: 44% из 1292 опрошенных женщин заявили, что им не нравится собственное не накрашенное лицо. Из них 16% чувствуют себя без макияжа непривлекательными, 14% уверены, что отсутствие макияжа негативно сказывается на их самооценке.

К сожалению, именно на таких женщин и рассчитана современная индустрия красоты. Многочисленные магазины фирменной косметики и дорогие салоны не остаются без постоянных клиентов.

По советам психологов, мужчинам стоит делать больше комплиментов по поводу натуральной внешности женщинам, тогда можно будет избежать больших проблем, как, например, превращения зависимости в фобию.

Вообще, нужно научиться заботиться о себе гармонично, а не заострять внимание на отдельных деталях. Ведите здоровый образ жизни, питайтесь правильно, и ваш организм сам расцветет без всяких дополнительным кремов и красок!

Путь

Теги

зависимость от косметики, индустрия моды, глянцевые журналы, натуральная внешность, гармоничная забота

Похожие