Самые многодетные семьи в мире

Самые многодетные семьи в мире
Оплот и будущее любой семьи — это дети. Каждый согласится, что они — самое главное в нашей жизни. Вот только большинство пар останавливаются на двух-трех наследниках, а некоторые решают вверить вопрос количества детей богу. Итак, самые многодетные семьи.

Наверное, наиболее известная в мире многодетная семья — это семья американцев Жмима Боба и Мишель Даггар. У них 19 детей. Глава семейства занимается недвижимостью, поэтому на жизнь хватает.

Еще одна известная в истории пара, у которой было 19 детей, — это Сэмюэл Уэсли (1662-1735), английский священник и поэт, и его супруга Сюзанна. Все заботы лежали на плечах матери, отец совершенно не интересовался детьми и однажды даже покинул семью на целый год.

Также много отпрысков имели ирландский пивовар Артур Гиннесс (1725-1803) и его жена Оливия Уитмор. У них был 21 ребенок. Правда, до зрелого возраста дожили только 10.

Еще больше детей было у английской семьи Уильяма и Элизабет Гринхиллов. Они имели 7 сыновей и 32 дочери, то есть всего 39 наследников. Женщине установила рекорд по количеству успешных родов — ни один ребенок не родился мертвым и все выжили после родов.

Также 21 ребенка имели американцы Генри Уилсон Крокер и его жена Анна Джозефина. 3 умерли в младенчестве.

Самая многодетная семья, которая вошла в историю, жила в России. Жена крестьянина Федора Васильева (1707-1782) занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая многодетная мать. К сожалению, ее имя неизвестно. У пары было 69 детей: 16 двоен, 7 троен и 4 четверни. Всего женщина рожала 27 раз. После смерти этой матери-героини Федор Васильев сочетался браком во второй раз, вторая жена родила еще 18 детей: 6 двоен и 2 тройни. Федор Васильев стал отцом 87 детей, но даже этот факт не разрешает ему считаться самым многодетным в истории отцом.

У менее известного крестьянина Якова Кириллова было 72 ребенка от двух жен. 57 детей родила первая жена: она родила 4 четверни, 7 троен, 9 двоен и всего два раза по одному ребенку.

Даад Мурад Абдул Рахман, 64-летний гражданин Объединенных Арабских Эмиратов, имеет 88 детей. Из них 50 сыновей и 38 дочерей. Старшему сыну 39 лет, а младшей дочери всего несколько месяцев. За всю жизнь у мужчины было 15 жен. 12 женщинам надоели постоянные роды, и они подали на развод.

Путь

Теги

Самые многодетные семьи, многодетная мать, Федор Васильев, Даад Мурад Абдул Рахман, Джим Даггар

Комментировать
  • и куда они столько рожают...выпустят в белый свет,и делай что хочешь.по-любому не смогут дать всем хотябы образование,не говоря уже о материальной помощи...
    crasy 17.04.13 13:40 Ответить 0