Интересные факты об Элвисе Пресли

Интересные факты об Элвисе Пресли
Элвис Пресли, или Король рок-н-ролла, даже по прошествии многих лет после своей смерти остается одним из самых известных исполнителей мировой поп-культуры. Его имя настолько известно, что употребляется даже без фамилии, а его поместье «Грейсленд» является вторым в США по посещаемости после Белого дома. Ежегодно 16 августа, в день его смерти, мир вспоминает Элвиса как одного из величайших исполнителей всех времен и народов. Интересные факты об Элвисе Пресли расскажут о его жизни и творчестве.
  1. При жизни Элвис Пресли достиг такой мировой славы, что начиная с конца 1980-х годов множество религиозных организаций обожествляли певца и ожидали его «второго пришествия».
  2. В связи с тем, что медицинское расследование причин смерти Короля рок-н-ролла было засекречено, а фотографии тела певца отсутствовали, миллионы людей по всему миру до сих пор верят в то, что Элвис жив и инсценировал свою смерть, так как устал от шоу-бизнеса.
  3. В роду Элвиса по линии матери его предками были индейцы племени чероки, которые обитали в Северной Америке.
  4. Легендарную романтическую балладу Only You (And You Alone) исполнил не Элвис Пресли, как ошибочно считают многие. Сингл с этой песней выпустила в 1955 году группа The Platters. Элвис несколько раз пел эту песню на своих концертах, но не существует ни одной аудио- или видеозаписи этой композиции в его исполнении.
  5. Натуральный цвет волос Элвиса Пресли был не черный. Оказывается, Пресли был темным блондином, но стал красить волосы после съемок в фильме «Люби меня нежно».
  6. Выступление Элвиса Пресли в Гонолулу 14 января 1973 года впервые в истории транслировалось с помощью спутниковой телесвязи в 40 стран мира.
  7. Элвис очень любил кино, он часто арендовал целые кинотеатры и смотрел там фильмы всю ночь напролет.
  8. Пресли сделал пластическую операцию носа после того, как вернулся из армии.
  9. Несмотря на то что кинокритики не ценили Элвиса как актера, он поражал режиссеров своим трудолюбием. На съемках своего первого фильма «Люби меня нежно» Элвис в первый же день выучил наизусть сценарий даже с авторскими ремарками.
  10. В фильме «Пламенеющая звезда» известный актер Марлон Брандо отказался сниматься с Элвисом, так как не хотел с ним делить свою славу. В итоге все сошлись на том, что они оба были действительно популярными, только с Элвисом съемочной группе было работать куда приятнее.
  11. Элвис Пресли владел черным поясом по карате, а в фильме «Малыш Галахад» разбивал рукой кирпичи без дублеров.
  12. Песни Элвиса Пресли поставили мировой рекорд, который пока еще никто не побил. 149 его песен попадали в «горячую сотню» известного музыкального хит-парада Billboard. Кроме того, 18 из них занимали первые места.

Путь

Теги

интересные факты об Элвисе Пресли, король рок-н-ролла, известнейший исполнитель всех времен, Элвис