Самые необычные художники современности

Самые необычные художники современности
Человек еще с доисторических времен пытался оставить творческий след после себя, изображая ритуальные фигурки животных на скалах. Сейчас мы можем восторгаться красотой классической и современной живописи в любых музеях мира. Но находятся такие творческие личности, которых не устраивает традиционный подход к живописи. Самые необычные художники современности рисуют не только частями тела, но и уникальными материалами.
  1. Австралиец Тим Патч стал известным под псевдонимом Прикассо, которое происходит от английского слова, обозначающего мужской половой орган. Оказывается, Патч стал не первым художником, рисующим своим мужским достоинством, но первым, кто решил на этом серьезно заработать. На ежегодной выставке Sexpo-2006 Патч объявил себя основоположником нового течения в живописи — пенис-арта. Кстати, его картины пользуются неплохим спросом.
  2. Невероятно, но полотна следующей необычной художницы стоят тысячи долларов, а некоторые люди несомненно признают это абстрактным искусством. Все дело в том, что Милли Браун пьет окрашенное в разные цвета молоко и выталкивает все это содержимое желудка на холсты. Самая известная ее картина Nexis Vomitus создавалась под пение двух оперных певиц и была продана за 2400 долларов.
  3. Китаянка Хонг Ю — действительно талантливая художница, но выбирает самые неординарные способы нанесения рисунка на холст. Так, она нарисовала своего любимого баскетболиста Яо Мина с помощью баскетбольного мяча. Она макала его в краску и оставляла следы на холсте, в результате чего получилась картина.
  4. Житель Бразилии Виниций Кесада рисует остросоциальные картины в красных, синих и желтых тонах. Все бы ничего, если не учитывать тот факт, что художник использует не краски, а человеческую кровь и мочу. Правда, художник никому не причиняет вреда, а рисует исключительно своими «материалами».
  5. Изумительно красивые картины подводного мира рисуют необычные украинские художники-дайверы. Они погружаются в Черное море на глубину до 20 метров и рисуют на специальном водонепроницаемом холсте. Они говорят, что в воде свет рассеивается и по-особому падает на кораллы и морских обитателей, что, несомненно, вдохновляет на творчество.
  6. В поисках необычных методов рисования житель Индии Ани Кей довел себя до головных болей, тошноты и спазм. Все дело в том, что художник рисует языком. Изначально он пробовал рисовать носом, но узнал, что такой необычный метод уже опробован. Несмотря на боли из-за токсичных красок, художник 5 месяцев трудился над самым лучшим своим 2,5-метровым полотном, копирующим «Тайную вечерю» да Винчи.
  7. Необычными способностями обладает китайский художник Сян Чен, который рисует собственными глазами. Еще в детстве он обнаружил, что может тыкать в глаз чем угодно и не чувствовать никакого дискомфорта. В результате Сян Чен может держать под веком метровые кисти с металлическим торцом и рисовать ими.
  8. Успешную карьеру сделала художница Вал Томпсон, которая разорвала все этические каноны. Она использует своих близких людей в качестве материала для рисования, а точнее использует их прах. Добавляя пепел после кремации в краски, она создает необычную текстуру на холсте.

Путь

Теги

самые необычные художники современности, уникальная техника рисования, рисование частями тела, рисование под водой, необ

Похожие