Самые дорогие детские игрушки

Самые дорогие детские игрушки
Все родители стремятся купить своим детям самые лучшие игрушки — самые яркие, красивые, развивающие, которые стоят недешево. Но самые дорогие игрушки не по карману большинству даже хорошо обеспеченных родителей.
  1. Модель корабля. Игрушечный кораблик HMS Terrible 1905 года сборки копирует боевой корабль британского королевского флота. На аукционе модель была продана за 89 тысяч евро.
  2. Игрушечный поезд. Игрушечный поезд длиной 3,5 м, внутреннее убранство которого полностью соответствует обстановке настоящего поезда, а из труб валит настоящий дым, когда-то принадлежал американской семье Гардинер. В наши дни игрушка оценивается в 113,75 тысяч евро.
  3. Игрушечная машина с бриллиантами. Модель автомобиля от Hot Wheels, украшенная тремя тысячами бриллиантов на 23 карата, была продана за 140 тысяч долларов.
  4. Игрушечный солдат G.I. Joe. В середине прошлого века производитель детских игрушек Hasbro начал выпускать очень реалистичных солдатиков — уделялось большое внимание деталям и правдоподобности. Около десяти лет назад солдатика из первой серии приобрели за 200 тысяч долларов.
  5. Фарфоровая кукла Альбера Марке. Альбер Марке создавал кукол в начале двадцатого века. Многих кукол приобретали сразу — они пользовались большим успехом. Специалисты утверждают, что до наших дней дожило только 20 игрушек. Одну из них купили за 263 тысячи долларов.
  6. Кукла Барби от Стефано Кантури. Известный австралийский ювелир Стефано Кантури поработал над созданием платья, оформлением прически и макияжа для куклы Барби. Образ дополнило маленькое колье из настоящих бриллиантов. На аукционе кукла была продана за 302,5 тысячи долларов. Деньги перечислили в благотворительный фонд.
  7. Кукольный домик. Игрушечный домик, который имеет в высоту три метра, стоит в Чикагском музее науки и промышленности. Над созданием замка работали семьсот человек, одним из которых был Уолт Дисней. В середине прошлого века домик оценили в 500 тысяч долларов, но сейчас он стоит гораздо дороже.
  8. Лошадка-качалка из золота. В день рождения маленького японского принца Акисино известный в Японии ювелирный дом преподнес ему золотую лошадку-качалку весом в 30 кг. Игрушка очень неудобна, ребенок даже не может самостоятельно ее передвинуть. Родители принца не в восторге от подарка — они прививают сыну скромность и сдержанность. Стоимость лошадки — около 1,28 миллиона долларов.
  9. Медведь Тедди в наряде от Louis Vuitton. Первого такого мишку пошила жена Теодора Рузвельта, когда тот отказался убивать маленького медвежонка. С тех пор мишки Тедди очень популярны. Медвежонок от Steiff в наряде от Louis Vuitton был продан за 2,1 миллиона долларов.
  10. Механический птицелов от Кристиана Байи. На изготовление этой игрушки было затрачено 15 тысяч часов. Мальчик в шелковой одежде играет на флейте очень красивую мелодию. Высота механической куклы — 120 см, вес — 55 кг. Механизм приводится в действие поворотом ключа. Куклу продали за 6,25 миллиона долларов.

Путь

Теги

Самые дорогие детские игрушки, механический птицелов от Кристиана Байи, солдат G.I. Joe, Альбер Марке