Интересные факты о стандартах мужской красоты

Интересные факты о стандартах мужской красоты
Всем известно, что каноны женской красоты постоянно менялись — в моде были то роковые пышногрудые красотки, то невинные девы, то блондинки, то брюнетки, то пышнотелые, то стройные и т. д. А что известно о требованиях у мужскому телу? Мы расскажем вам интересные факты о стандартах мужской красоты.
  1. У древних инков больше всего внимания уделялось форме черепа мужчины — он должен был как можно больше напоминать восьмерку. Для достижения вожделенных параметров маленьким мальчикам привязывали к голове дощечки.
  2. Красавец-мужчина в Древней Индии должен был иметь большую голову, очень тонкую талию, мощную грудь и сильные мускулистые руки.
  3. У древних римлян акцент делался на лицо, которое должно было быть вдумчивым и одухотворенным. Очень красивым считался орлиный нос.
  4. В Древней Греции обращали внимание на пропорции тела — расстояние от темени до пояса должно было составлять треть длины всего тела. Еще важным моментом считался размер мужского достоинства. В отличие от современных взглядов, древние греки считали маленький пенис более красивым, а его обладателя — более плодовитым. Эту тенденцию можно заметить на многих древнегреческих статуях, изображающих обнаженных мужчин.
  5. В Древнем Китае мужчина обязательно должен был иметь выпуклый живот — это символизировало силу и хороший достаток.
  6. У кочевых народов, таких как калмыки, буряты и прочие, настоящий мужчина должен был иметь кривые ноги, так как это считалось отличительной чертой хорошего наездника.
  7. В наше время существует два воплощения мужского идеала. Первое — загоревший накачанный мачо с пронзительным взглядом. Такой тип мужчин на подсознательном уровне воспринимается более сильным и здоровым, а значит — способным дать полноценное потомство. Второй — мужчина с утонченными чертами лица, чувственными губами и красивыми глазами, часто субтильный и немного женоподобный. Исследования показали, что женщины больше доверяют таким мужчинам, меньше ожидают от них грубости и измены.

Путь

Теги

Интересные факты о стандартах мужской красоты, мужской идеал, настоящий мужчина

Похожие



Комментировать
  • внешность в мужчине-далеко не главное))
    Ульяна 15.07.13 17:47 Ответить 0