Интересные факты о мужчинах

Интересные факты о мужчинах
Интересные факты о мужчинах помогут вам лучше разобраться в мужской психологии и по-другому взглянуть на представителей сильного пола.
  1. Психологи доказали, что мужчины действительно не понимают тонких намеков. Поэтому пожертвуйте своей гордостью ради сохранения хороших отношений и прямо скажите, какой подарок вы хотите на день рождения, или напомните о годовщине ваших отношений.
  2. Практически во всех странах мира мужчины чаще заканчивают жизнь самоубийством, чем женщины.
  3. Мужчины не склонны распространять сплетни. Если они и станут обсуждать знакомого, то скорее дадут оценку его поступкам или обсудят его машину, но никак не станут пересказывать слухи.
  4. В Пакистане и Афганистане существует традиция воспитывать девочек как мальчиков. Таких людей называют «бача пош». С детства они носят мужскую одежду и коротко стригутся, занимаются мужскими видами спорта и тяжелой работой. Со временем бача пош возвращаются к женским обязанностям и выходят замуж, но могут и остаться в таком образе до зрелого возраста — чтобы получить наследство от родителей.
  5. Мужчины по своей природе более скрытны, и им сложнее выражать свои чувства. Поэтому, если избранник не признается вам каждый день в любви, это вовсе не означает, что он вас не любит. Также мужчины плачут, вопреки известной поговорке, но делают это только наедине с собой.
  6. Даже взрослые мужчины любят играть игрушками. Поэтому, если ваш супруг увлекается радиоуправляемыми машинками или вертолетиками, это скорее норма, чем отклонение.
  7. В Азии иметь сына считается более почетным, поэтому многие китайские женщины, узнав на УЗИ, что будет девочка, делают аборт.
  8. Одними из первых каблуки начали носить монгольские наездники, чтобы обувь не соскальзывала из стремени во время езды.
  9. Изначально гейшами были мужчины — так называемые «такомоти», или «податели барабана». Женщины вытеснили их из этой профессии только в восемнадцатом веке.
  10. Австралийский манекенщик Андрей Пежич участвует не только в мужских, но и в женских показах мод и несколько раз удостаивался звания самой красивой модели по версиям различных изданий.

Путь

Теги

Интересные факты о мужчинах, бача пош, такомоти, Андрей Пежич, представители сильного пола

Похожие