Интересные факты о бодибилдинге

Интересные факты о бодибилдинге
Бодибилдинг — вид спорта, с помощью которого наращивается и развивается мускулатура тела. Он помогает достичь физического совершенства, стать сильным и выносливым. Вашему вниманию предлагаются интересные факты о бодибилдинге.
  1. Культуризм, или бодибилдинг, начал зарождаться как вид спорта в 1880-х годах. Популярность к бодибилдингу пришла только в 50-х годах двадцатого века.
  2. Этот вид спорта многим обязан Чарльзу Атласу (Анджело Сицилиано), которого считают создателем бодибилдинга. Чарльз разработал программу тренировок и развил собственное тело. Затем эту программу начали печатать в комиксах о мускулистых супергероях.
  3. Существует соревновательный культуризм. Побеждает бодибилдер с наиболее симметричным и гармоничным телом.
  4. Первый в мире конкурс по бодибилдингу для представительниц слабого пола был проведен в Огайо в 1978 году.
  5. В 2000 году была подана заявка на присвоение бодибилдингу статуса олимпийского вида спорта, однако ее не утвердили. Многие люди во всем мире не признают бодибилдинг спортом.
  6. Хотя считается, что мышцы увеличиваются во время тренировки, на самом деле они растут во время отдыха. Поэтому спортсменам просто необходим полноценный отдых между занятиями.
  7. Первые тренажеры для бодибилдинга были изобретены в 1857 году в Швейцарии. Одним из первых заказчиков стала царская семья из России.
  8. У Сильвестра Сталлоне не было в молодости возможности посещать дорогие спортзалы, поэтому первые его тренировки прошли на городской свалке. Основными «снарядами» стали запчасти автомобилей.
  9. Одним из первых в мире начал заниматься культуризмом Евгений Сандов, долгое время владевший титулом самого сильного в мире человека. Он мог поднять одной рукой штангу, на которой сидело два человека, а его грудь выдерживала вес троих взрослых лошадей.
  10. Рекорд по количеству побед на конкурсе бодибилдеров принадлежит американцу Флексу Уиллеру. Он побеждал на конкурсе «Айронмен Про» в 1993, 1995-1998 годах, в «Арнольд Классик» в 1993, 1997, 1998, 2000 годах и трижды занял второе место на конкурсе «Мистер Олимпия» — в 1993, 1998 и 1999 годах.

Путь

Теги

Интересные факты о бодибилдинге, Чарльзу Атлас, Сильвестр Сталлоне, Евгений Сандов, Флекс Уиллер

Комментировать
  • поражаюсь таким людям.тут зарядку не можешь себя заставить сделать)))
    Іринка 09.07.13 17:33 Ответить 0
  • у Флекса Уиллера действительно очень красивое тело
    Виктория 08.07.13 16:35 Ответить 0