Самые быстрые, сильные и умелые спортсмены мира

Самые быстрые, сильные и умелые спортсмены мира
Спортсмены строят свою карьеру так, чтобы добиться определенных результатов, и если не стать самым высокооплачиваемым спортсменов, то уж точно установить рекорд в своей отрасли. Представляем вам список тех, кому удалось стать самым-самым: самые быстрые, сильные и умелые спортсмены мира.
  1. Книга рекордов Гиннесса зафиксировала самый высокий прыжок. Настоящим смельчаком, или даже чудаком, стал Стиг Гюнтер, который прыгнул в надувную лодку с высоты 104,5 метра.
  2. Ялтинская спортсменка Вера Ребрик сумела стать самой лучшей метательницей копья. На очередных соревнованиях Вера метнула копье на расстояние 59 м 30 см. Среди мужчин лучшим метателем копья стал Андреас Торкилдсен. На его счету — призовые места в чемпионатах мира, Европы и Мирового легкоатлетического финала. Его рекорд дальности метания снаряда — 88 м 87 см.
  3. Самой сильной метательницей молота в Европе стала россиянка Татьяна Лысенко, которая метнула молот на невероятное расстояние — 78 м 61 см.
  4. Алехандро Вальверде был лучшим велогонщиком до 2010 года, когда его отстранили от соревнований на два года за допинг-скандал. При этом велогонщик не был уличен в применении запрещенных препаратов.
  5. Самым титулованным мотогонщиком в мире по версии федерации FIM является Джакомо Агостини из Италии, который завоевал 15 титулов в гонках Гран-при. На втором месте — Анхель Нието, которому удалось завоевать на 2 титула меньше Агостини. Знаменитый итальянец-гонщик Валентино Росси завоевал пока 9 титулов Гран-при.
  6. Невероятно, но за всю историю международного чемпионата Формулы-1 в качестве пилотов выступало всего 5 женщин. Только одной из них удалось набрать очки на гонке за то, что она финишировала шестой. Ею стала Мария-Тереза де Филиппис.
  7. Одна из лучших теннисисток мира Штеффи Граф за годы своей спортивной карьеры находилась целые 377 недель на первом месте списка ракеток мира. При этом она завоевала огромное количество побед, а именно 900. А Матина Навратилова стала лучшей теннисисткой, которая завоевала абсолютное большинство титулов как среди женщин, так и среди мужчин — 167. Она была первой ракеткой мира 332 недели.
  8. Лучшим прыгуном в воду и лучшим в этом виде спорта за целый ХХ век стал советский спортсмен Дмитрий Саутин. Он является единственным в истории спортсменом, который стал обладателем 8 олимпийских наград в этом виде спорта.
  9. В 2008 году был установлен мировой рекорд в марафонском беге среди мужчин. Марафон длился 2 часа 3 минуты и 59 секунд. Рекордсменом стал житель Эфиопии Хайле Гебреселассие.
  10. Украинец Сергей Бубка — рекордсмен по прыжкам с шестом среди мужчин. В 1993 году ему поддалась высота 6,15 метров. Бубка за свою карьеру целых 35 раз устанавливал мировые рекорды.

Путь

Теги

самые лучшие спортсмены мира, Книга рекордов Гиннесса, мировые рекорды, чемпионат мира, рекордсмены спорта

Похожие