5 туристических разочарований Европы

5 туристических разочарований Европы
Каждый путеводитель описывает множество туристических достопримечательностей, которые стоит обязательно посетить. 5 туристических разочарований Европы расскажут вам, в каких местах придется часами стоять в очередях и проталкиваться сквозь толпу, что в итоге очень омрачит созерцание самой достопримечательности.
  1. Символ Франции и главная достопримечательность Парижа — Эйфелева башня. Она является самой посещаемой и самой фотографируемой достопримечательностью в мире. Только за 2006 год на ней побывало около 7 миллионов туристов. Опросы доказывают, что многие остаются недовольными высокой ценой на входной билет, а еще больше недовольства вызывает огромное количество туристов на ней. Так что найти укромный уголок и спокойно полюбоваться видом французской столицы не удастся.
  2. Знаменитая статуя русалочки в Копенгагене, Дания, посвящена сказке Ганса Христиана Андерсена. Так как в этом городе не очень много достопримечательностей, то эта статуя стала одной из самых посещаемых. Но вам придется долго идти вдоль гавани и сойти с туристического маршрута, чтобы увидеть толпу туристов и небольшую статую высотой 125 см.
  3. Город Сен-Тропе является одним их самых известных на Французской Ривьере. Туристы со всего мира стремятся сюда, чтобы получить знаменитый загар. Но местные жители совсем не рады такой популярности, ведь город стал очень переполненным. Сан-Тропе ничем примечательным от других городков Лазурного берега не отличается, поэтому для туристического маршрута лучше выбрать не столь переполненный.
  4. Леонардо да Винчи, автор картины «Мона Лиза», в XVI веке и представить себе не мог, какие толпы людей будут скапливаться у его шедевра. Эта картина находится в Лувре, который сам по себе является огромной достопримечательностью. Для того чтобы осмотреть все картины музея, понадобится несколько сотен лет, поэтому все гиды и путеводители рекомендуют увидеть хотя бы Мону Лизу. Возле шедевра всегда настолько многолюдно, что увидеть картину становится практически невозможно.
  5. Фонтан «Писающий мальчик» в Бельгии — одна из немногих достопримечательностей города Брюссель. Но ее-то и планируют увидеть все приезжие туристы. Поэтому приготовьтесь заранее, что когда вам наконец-то удастся прорваться сквозь гущу людей, вы увидите небольшую бронзовую статую, которая выглядит еще меньше, чем на фотографиях.

Путь

Теги

5 туристических разочарований Европы, Эйфелева башня, статуя русалочки, Мона Лиза, статуя Писающего мальчика

Похожие